«Формула хлеба» в Красноярске прирастет кафе

Рендер из дизайн-проекта обновленной "Формулы хлеба"
Рендер из дизайн-проекта обновленной "Формулы хлеба". Иллюстрация: Наталья Трущелева

В новом заведении можно будет выпить чай или кофе с продукцией компании, а также попробовать патэ.

При магазине «Формула хлеба», что на пр. Мира, 81А в Красноярске, откроется кафе. Об этом DK.RU рассказала  Наталья Трущелева, основатель компании. Сейчас помещение по означенному адресу закрыто на реконструкцию.

Это было первое место, где мы начали печь и продавать наш хлеб. И оно давно требовало ремонта. Помимо этого мы решили также обновить формат», — говорит Наталья Трущелева.

После реконструкции магазин «Формула хлеба», по сути, превратится в кафе, в котором можно будет не только купить продукцию компании, но и выпить чай или кофе с небольшими закусками собственного производства. Но главной фишкой заведения станет патэ — паштет, запеченный в хлебной корке. По словам Наталья Трущелевой, сейчас подобную закуску в Красноярске не подают нигде.

«Формула хлеба» в Красноярске прирастет кафе
 1

Будет у кафе и летняя веранда, где обустроят небольшую сцену для живых выступлений музыкантов. Также здесь планирует установить оборудование для показа фильмов.

Называться новое заведение будет «Хлебное место в «Формуле хлеба». Со слов Натальи Трущелевой, на реконструкцию будет потрачено порядка 3…4 млн рублей. Завершить все работы и, соответственно, открыться планируют в конце июня 2023.

 

Читайте также:

Красноярцы за год проели в кафе и ресторанах по 15 тыс. рублей на человека

За прошлый год оборот краевого общепита вырос примерно на 9%, что существенно меньше, чем еще год назад.

Рекордные суммы чеков в ресторанах Красноярска с начала 2023 составили почти 2 млн рублей

Сбер проанализировал состояние малого бизнеса в сфере общепита на основании данных эквайринга. Наиболее быстрорастущий сегмент по всей стране — доставка еды.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.