В Красноярске задержали гендиректора «Сибиряка» Владимира Егорова

Его взяли прямо в аэропорту Красноярска.

Генеральный директор строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров был задержан в аэропорту Красноярска. Об этом сообщает телеграм-канал «Борус», со ссылкой на собственные источники.

Оперативно связаться с полицией, Следственным комитетом и ФСБ не удалось. Однако источник «Боруса» утверждает, что Егорова задержали сотрудники краевого Главка Федеральной службы безопасности — якобы, в связи с хищением бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве.

Напомним, что в апреле 2021 также в аэропорту (но Геленджика) была задержан сын Владимира Егорова — Константин. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве при поставках оборудования для Краевой клинической больницы № 1, новый корпус которой строил как раз «Сибиряк».

В целом же компания Егорова построила в Красноярске множество объектов. В том числе и за бюджетные деньги. К примеру, она возводила спорткомплекс «Радуга» и еще пять объектов Универсиады.

Читайте также:

В Красноярске директор двух застройщиков пойдет под суд за обман дольщиков

Он обманул почти 200 человек на более чем 300 млн рублей.

Cуд запретил «Сибиряку» возводить новые дома на земле Комбайнового завода

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил ограничительные требования прокуратуры и запретил УСК «Сибиряк» распоряжаться землями бывшего Комбайнового завода.

«УСК Сибиряк» подал иск из-за потери контракта в 1,6 млрд рублей

В Арбитражный суд края поступил иск о признании результатов конкурса по реализации проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Енисейск - Высокогорский» недействительными.

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.