Строители скандальных «Золотой горки» и «Златоулочки» отправятся в колонию

Строители скандальных «Золотой горки» и «Златоулочки» отправятся в колонию
Автор фото: wirestock. Иллюстрация: freepik.com

За семь лет своей преступной деятельности они обманули более 200 человек, получив с них более 400 млн рублей.

Вступил в силу приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом Красноярска, в отношении руководителей компаний «Злата» и «Золотая горка», а также одной подрядной организации.

Эти компании «строили» под Красноярском коттеджные поселки «Золотая горка» и «Златоулочка». Под эти цели они собирали с будущих жильцов деньги, в том числе и по договорам долевого участия, но далеко не все их пускали на строительные нужды.

В результате, как установил суд, с 2009 по 2016 осужденными было обмануто 224 человека на сумму более 440 млн рублей.

Приговор в их отношении был вынесен еще в ноябре 2022. Руководителей «Златы» и «Златоулочки» приговорили к 9 и 10 годам колонии общего режима, а главу подрядной организации — к 4-м. Защита попыталась оспорить это решение, потребовав его отмены и оправдания своих подопечных. Однако, как рассказали в прокуратуре Красноярского края, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения и теперь он вступил в законную силу. Таким образом в ближайшее время обвиняемые отправятся к месту отбывания наказания.

Читайте также:

В Красноярском крае застройщика «Златоулочки» признали банкротом

Арбитражный суд края принял решение признать банкротом компанию «Злата». Застройщик занимался строительством жилого комплекса «Златоулочка» в Емельяновском районе.

Депутат ЗС Юрий Ефимов отправится в колонию. Отбывать реальный срок.

Красноярский краевой суд отклонил требования адвокатов депутата о его оправдании. Теперь Ефимов будет отбывать реальный срок за мошенничество

Силовики задержали депутата красноярского Горсовета Самеда Юсубова

Предположительно это связано с его деятельностью на посту гендиректора «КрайДЭО».

В Красноярске задержали гендиректора «Сибиряка» Владимира Егорова

Его взяли прямо в аэропорту Красноярска.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.