Назначен новый директор музейного центра «Площадь Мира»

Им стала Ольга Темникова. Об этом сообщил Аркадий Зинов, и.о. министра культуры Красноярского края.

С 2016 этот пост занимала Мария Букова. Она уволилась в начале этого года. С 17 февраля 2023 к временному исполнению обязанностей директора приступила заместитель директора по развитию Ульяна Белецкая. 
 

Справка

 
Ольга Темникова окончила Сибирский федеральный университет и магистратуру СФУ по направлению «история искусств». С 2016 работала в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова, сначала была научным сотрудником, потом стала заместителем директора по образовательной и выставочной деятельности. С 2018 — член правления Фонда целевого капитала художественного музея.
 

Читайте также:

Выставка полотен кисти Сурикова открылась в Красноярске

В красноярском музейном центре «Площадь Мира» 11 мая 2023 открылась выставка картин Василия Сурикова.

 

«Родину-мать» увезли на реставрацию в Красноярске

Скульптуру «Родина-мать», напоминающую безглазую матрешку, возле музейного центра «Площадь Мира» демонтировали.

XV Красноярская музейная биеннале откроется 7 сентября 2023

В этом году она будет носить название «АВЕНИСЕЕСИНЕВА»: Енисей снова станет вектором самоидентификации края, с помощью которого продолжится художественное освоение сибирского региона.

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?
  • Стоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из ЕкатеринбургаСтоит ли сейчас инвестировать в квартиру? Рассматриваем на примере семьи из Екатеринбурга
  • Евгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мираЕвгений Коган: на что ориентироваться инвесторам в эпоху глобального передела мира
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.