Золотой парашют: США ввели санкции против Полюса

OFAC опубликовало новый список санкций в отношении России.

Под санкции попала золотодобывающая компания «Полюс», ее бывший глава — Павел Грачев, и дочерние предприятия группы: «Полюс Алдан», УК «Полюс», «Полюс Сервис», а также «Полюс Красноярск», ведущий деятельность на одном из крупнейших золоторудных месторождений России в Северо-Енисейском районе края.

Следом за США санкции на компанию «Полюс» наложили Великобритания и Австралия.

Кроме того, из крупных компаний в список включены «Полиметалл» (занимается добычей серебра, золота и меди), VYGON Consulting (независимый национальный отраслевой консультант по вопросам развития ТЭК России), АО «ЛОМО» (производство оптических, оптико-электронных, оптико-цифровых и оптико-механических приборов, систем и комплексов), — сообщает Investing.com.

Из физлиц в список включены 46 человек — включая Викторию Абрамченко (вице-премьер РФ), Сергея Кравцова (министр просвещения РФ), Игоря Левитина (помощника президента РФ), Татьяну Москалькову (уполномоченного по правам человека РФ), — пишет РБК.

Аналитики полагают, что «Полюс» от санкций не пострадает, поскольку продает золото на внутреннем рынке.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.