Золотой парашют: США ввели санкции против Полюса

OFAC опубликовало новый список санкций в отношении России.

Под санкции попала золотодобывающая компания «Полюс», ее бывший глава — Павел Грачев, и дочерние предприятия группы: «Полюс Алдан», УК «Полюс», «Полюс Сервис», а также «Полюс Красноярск», ведущий деятельность на одном из крупнейших золоторудных месторождений России в Северо-Енисейском районе края.

Следом за США санкции на компанию «Полюс» наложили Великобритания и Австралия.

Кроме того, из крупных компаний в список включены «Полиметалл» (занимается добычей серебра, золота и меди), VYGON Consulting (независимый национальный отраслевой консультант по вопросам развития ТЭК России), АО «ЛОМО» (производство оптических, оптико-электронных, оптико-цифровых и оптико-механических приборов, систем и комплексов), — сообщает Investing.com.

Из физлиц в список включены 46 человек — включая Викторию Абрамченко (вице-премьер РФ), Сергея Кравцова (министр просвещения РФ), Игоря Левитина (помощника президента РФ), Татьяну Москалькову (уполномоченного по правам человека РФ), — пишет РБК.

Аналитики полагают, что «Полюс» от санкций не пострадает, поскольку продает золото на внутреннем рынке.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.