Александр Усс получит мандат Валерия Семенова в Совете Федерации

Сам пока еще сенатор вернется в правительство Красноярского края, где займет пост вице-премьера.

Александр Усс, бывший губернатор Красноярского края, станет членом Совета Федерации. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Виктора Зубарева, депутата Госдумы от региона.

Александр Усс — лидер списка „Единой России“, это самый реальный путь в СФ», — цитирует издание народного избранника.

Сейчас Красноярский край в верхней палате российского парламента представляют Андрей Клишас и Валерий Семенов. По информации «Ведомостей», именно последний сдаст мандат сенатора, чтобы «уступить» место г-ну Уссу. Когда произойдет эта «рокировка» источники издания не уточняют. Однако удалось выяснить, что г-н Семенов перейдет в правительство Красноярского края на должность вице-премьера.

Валерий Семенов с 2001 был депутатом Заксобрания края. В последнем созыве ЗС он занимал пост вице-спикера (спикером тогда был Александр Усс).

Напомним, Усс ушел с поста губернатора Красноярского края 20 апреля 2023. Продолжит ли он свою политическую карьеру и в каком качестве, тогда не сообщалось.

Место главы региона (в статусе врио) сейчас занимает Михаил Котюков.

 

Читайте также:

Политологи о назначении Котюкова: «Местным элитам придется уменьшить свои амбиции»

У Красноярского края новый руководитель. DK.RU спросил красноярских политологов о том, что будет присходить в политической жизни края в связи с назначением нового главы региона.

Премьер края Юрий Лапшин написал заявление об отставке

Юрий Лапшин, председатель правительства Красноярского края, написал заявление об отставке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.