Красноярские аграрии засеяли почти миллион гектаров

Это еще не все — в общей сложности в этом году планируют пустить под посадки почти 1,5 млн га.

В ходе посевной кампании в Красноярском крае уже засеяно почти 950 тыс. га посевных площадей, что составляет 69% от плана. Об этом на заседании президиума правительства Красноярского края рассказал глава регионального Минсельхоза Леонид Шорохов.

По его словам, посевная сейчас идет в 37 районах края. Обеспеченность семенами составляет 100%, а удобрениями — более 90%. Уровень же готовности техники оценивается в 92%, что больше, чем в прошлом году.

Напомним, что посевная кампания 2023 в Красноярском крае стартовала пару недель назад. Всего планируется засеять более 1,5 млн га, из которых 964 тыс. пойдет под зерновые и зернобобовые.

Читайте также:

Молодым аграриям обещают 1 млн «подъемных» для работы в Красноярском крае

Эти средства они могут потратить на создание жилищных условий и обустройство в сельской местности.

Фермеры могут получить на развитие семейных ферм гранты до 30 млн

Минсельхоз Красноярского края принимает заявки на конкурс грантов на развитие семейной фермы.

Легендагро презентовала проект завода по переработке рапса в Красноярском крае

В Назарово презентовали проект строительства завода по переработке рапса.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.