Администрация Красноярска судится с «Сибиряком» по делу об асфальтобетонном заводе

Арбитражный суд признал незаконным решение департамента муниципального имущества и земельных отношений не допускать до участия в аукционе по продаже акций «Асфальтобетонного завода» УСК «Сибиряк».

Мэрия это решение оспорила. Третий арбитражный апелляционный суд 28 августа рассмотрит аапелляцию департамента на решение арбитражного суда, пишет ТАСС. В департаменте агенстве сообщили, что до рассмотрения апелляции «спрогнозировать развитие ситуации в отношении акций АО "АБЗ" не представляется возможным».
 
Ранее компания «Сибиряк» подала заявку на приобретение 48,9984% акций «Асфальтобетонного завода». Это была единственная заявка. Департамент не допустил «Сибиряк» на торги, так как компания предоставила не полный пакет документов. В итоге сам аукцион признали нестоявшимся. Но после арбитраж края посчитал это незаконным. 
 
Напомним, асфальтобетонный завод пытались продать в течение нескольких последних лет, но желающих их приобрести все это время не было.
 
Читайте также:
Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.