Михаила Котюкова зарегистрировали кандидатом в губернаторы Красноярского края

Крайизбирком проверил все документы и подписи в поддержку Котюкова. Они устроили ведомство.

Избирательная комиссия Красноярского края зарегистрировала Михаила Котюкова в качестве кандидата на пост губернатора региона. Соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства.

Как сказано в документе, Котюков, выдвинутый краевым отделением «Единой России», предоставил в избирком 294 подписи в свою поддержку, среди которых 68 — подписи депутатов представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов, собранные в 49 муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Все они признаны достоверными.

Михаил Котюков стал первым зарегистрированным кандидатом в губернаторы Красноярского края. Помимо него принять участие в выборах планируют Александр Глисков (ЛДПР), Ирина Иванова («Зеленые»), Максим Маркерт («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и Андрей Новак (КПРФ). Они тоже собрали необходимое количество подписей и сдали их в Крайизбирком. Еще же два потенциальных претендента на кресло главы региона — Иван Серебряков («Родина») и Денис Терехов («Новые люди») — то ли не прошли муниципальный фильтр, то ли отказались от идеи участвовать в выборах.

Напомним, что выборы губернатора Красноярского края пройдут с 8 по 10 сентября 2023.

Читайте также:

На место Виктора Зубарева в Госдуме РФ претендуют четверо

Депутатское кресло освободилось в связи со смертью политика.

Михаил Котюков и Владислав Логинов будут баллотироваться в Горсовет Красноярска

«Единая Россия» сформировала список кандидатов в муниципальный парламент.

Депутат Заксобрания Красноярского края Сергей Натаров останется в СИЗО еще 6 месяцев

На продлении срока заключения под стражей Сергею Натарову настоял прокурор.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.