Топ-3 школ Красноярска с самым высоким рейтингом «поступаемости»

Аналитическое агентство RAEX составило рейтинг школ Красноярского края, выпускники которых поступили в ведущие вузы страны.

В рейтинг вошло 20 учебных заведений Красноярска, Железногорска, Ачинска, Зеленогорска, Сосновоборска. Из них 15 школ находятся в краевом центре и две в Железногорске.  

В тройке лидеров оказались Красноярская университетская гимназия № 1 «Универс», лицей № 7 имени Героя Советского Союза Б.К. Чернышева и железногорская Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики».

Отметим, количество выпускников, поступивших в вузы, является ведущим критерием выбора школы для родителей. Особенно ценятся те школы, где учащиеся успешно штурмуют столичные вузы.   

Добавим, частные школы Красноярска в рейтинге не участвовали.

Какие рейтинги еще есть на сайте:

 

  • Рейтинг ДК: лучшие частные стоматологии

    Впервые рейтинг частных клиник «ДК» разделен на две части. Рост количества стоматологий продиктовал необходимость их сегментации в отдельный аналитический продукт.

    31.05.2023
    Новости ДК
    Красноярск
  • Здоровый бизнес: рейтинг частных клиник Красноярска

    Рынок частной медицины продолжает расти — и в деньгах, и в пациентах. Однако динамика развития сегодня не столь стремительная, как еще год…два назад.

    31.05.2023
    Новости ДК
    Красноярск
  • Рейтинг «ДК»: лидеры банковского рынка 2023

    За вызовами, с которыми российская экономика столкнулась в 2022, прочно закрепилось определение «беспрецедентные». Одним из первых под непосредственное влияние новых реалий попал финансовый сектор.

    12.05.2023
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.