Какие рестораны Красноярска будут бороться за гастропремию WhereToEat Russia

Какие рестораны Красноярска будут бороться за гастропремию WhereToEat Russia
Иллюстрация: Яндекс

Красноярские рестораны практически заняли четверть лонг-листа гастропремии. Ищем свои любимые рестораны в списке.

Жюри ресторанной премии WhereToEat Russia представило лонг-лист лучших заведений страны по регионам. По Сибири лидирует Красноярск — 40 наших ресторанов и баров уже среди претендентов на победу.

В топ-200 лучших заведений Сибири вошли следующие красноярские кафе, бары и рестораны: «Дзе», «Глас», «Крем», Place, mitte, N’kei, Smith, «Север», «Перцы», El Paso, «Чешуя», «Урарту», «Радость», Rasputin, «12 слоев», «Булгаков», Tunguska, Fresco 2.0, Mazel tov!, La Famille, «#Истории», Hello Wine, XiangGang, «Фон Барон», «Ленкорань», Franky Woo, Tamago Sun, Mama Roma, Mike & Molly, «Хозяин Тайги», Common Place, «Баран и Бисер», «Свинья и Бисер», «Второе Дыхание», «Английский клуб», Trattoria Formaggi, Seabass & Sauvignon, Bistrot de Luxe Home, «Залечь на дно в Брюгге» и 0.75 Please Wine & Kitchen.

В лонге-листе немало победителей ресторанной номинации премии «Человек года». Здесь «Чешуя», получившая статуэтку в 2023, «Дзе» — победитель прошлого года. Практически все обозначенные заведения в разные года попадали в шорт-листы «Человека года».

Добавим, шорт-лист заведений отберут эксперты из винной, ресторанной и гастрономической сфер, а также гастрожурналисты. Победителей премии объявят позже. Церемония награждения пройдет 12 октября в Красноярске.

Напомним, в 2021 лучшим рестораном Сибири был признан 0,75 Please.

Читать по теме:

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.