Красноярское метро снова стало предметом совещания в Москве

С рабочим визитом в столице побывал глава региона Михаил Котюков.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин провел совещание, посвященное строительству в Красноярском крае. Об этом чиновник написал в своем телеграм-канале.

Сегодня провел встречи с главой Республики Тывы Владиславом Ховалыгом и Главой Красноярского края Михаилом Котюковым. На встречах обсудили актуальные вопросы развития регионов, транспортное сообщение субъектов», — сказано в сообщении Хуснуллина.

Как рассказал Котюков, во встрече также принимал участие глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. В ряду прочего на ней обсуждался ход строительства метро в Красноярске. Детали разговора не сообщаются.

Мы должны более плотно участвовать в федеральных программах. Это позволит краю получать дополнительные деньги на улучшение качества жизни людей», — написал по его итогу Михаил Котюков в своем телеграм-канале.

Напомним, что Михаил Котюков победил на выборах губернатора Красноярского края 2023. Он набрал 70,21% голосов избирателей, принявших участие в выборах. Официальное вступление в должность назначено на 19 сентября.

Читайте также:

Кому отдали места в Горсовете лидеры партий

«Паровозы» выборных списков массово отказываются от мест в Горсовете в пользу своих соратников по партии.

Олег Митволь получил реальный срок за хищения при строительстве красноярского метро

Обвинение просило для обвиняемого 4 года и 9 месяцев общего режима. Суд дал чуть меньше.

Сергей Еремин уходит с поста заместителя губернатора Красноярского края

Михаил Котюков, врио губернатора, подписал распоряжение об освобождении Сергея Еремина с поста исполняющего обязанности заместителя губернатора Красноярского края.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.