Модернизация ВПП красноярского аэропорта запланирована на 2025

Свой эксплуатационный ресурс полоса выходит к 2027.. 2028.

Модернизация взлетно-посадочной полосы аэропорта Красноярск может начаться в 2025. Об этом губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал в интервью ТАСС.

Думаю, что за 2024 год будет подготовлена проектная документация, чтобы с 2025 года включить объект в комплексный план и провести поэтапную модернизацию», — заявил глава региона.

Напомним, что вопрос модернизации ВПП красноярского аэропорта поднимался во время совещания о перспективах социально-экономического развития края, в котором принимал участие президент РФ Владимир Путин. Глава Минтранса РФ Виталий Савельев тогда отмечал, что если этого не сделать к 2027.. 2028, когда полоса выходит свой эксплуатационный ресурс, аэропорт не сможет принимать самолеты и его нужно будет закрыть.

Необходимый объем инвестиций в модернизацию Савельев оценил почти в 8 млрд рублей.

Читайте также:

«Да будет хаб»: аэропорт Красноярска планируют превратить в особую экономическую зону

Создать ее планируют на базе транспортного узла, который будет создан вокруг воздушной гавани.

Красноярскому аэропорту в полтора раза увеличат число направлений

Планируется, что к 2026 их количество вырастет до 80.

Поезда и самолеты: конкуренция за туриста?

Последние годы были непростыми для выездного туризма края. Сначала пандемия, потом события февраля-2022. Все это подкосило отрасль. Однако лето-2023 обещает пройти по оптимистичному сценарию.

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.