Ванкору построят автоматизированный электрический хаб

Через него планируется управление всеми сетями кластера.

Компания «РН-Ванкор» планирует создать автоматизированный хаб для электрических сетей Ванкорского кластера, сообщили в пресс-службе «Роснефти». Таким образом нефтяники хотят завести управление своими электросетям в единый диспетчерский центр.

Сроки реализации проекта и объем инвестиций в него в «Роснефти» не называют.

Однако недавно на Ванкорском месторождении была запущена высокоавтоматизированная мобильная подстанция мощностью 35 кВт. Это первый подобный проект, реализованный в России. Его стоимость в компании опять же не раскрывают, но уточняют, что применение модульной технологии позволило сократить их на 30% по сравнению с «традиционным подходом».

Добавим, что разработка месторождений Ванкорского кластера является частью проекта «Восток Ойл», который «Роснефть» реализует на север Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте также:

.

Самое читаемое
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.