Ванкору построят автоматизированный электрический хаб

Через него планируется управление всеми сетями кластера.

Компания «РН-Ванкор» планирует создать автоматизированный хаб для электрических сетей Ванкорского кластера, сообщили в пресс-службе «Роснефти». Таким образом нефтяники хотят завести управление своими электросетям в единый диспетчерский центр.

Сроки реализации проекта и объем инвестиций в него в «Роснефти» не называют.

Однако недавно на Ванкорском месторождении была запущена высокоавтоматизированная мобильная подстанция мощностью 35 кВт. Это первый подобный проект, реализованный в России. Его стоимость в компании опять же не раскрывают, но уточняют, что применение модульной технологии позволило сократить их на 30% по сравнению с «традиционным подходом».

Добавим, что разработка месторождений Ванкорского кластера является частью проекта «Восток Ойл», который «Роснефть» реализует на север Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте также:

.

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорогВице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорог
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.