Сроки строительства метро в Красноярске сдвигаться не будут

В ближайшее время метростроители планируют увеличить объемы работ.

Строительство метро в Красноярске остается в прежнем графике. Об этом во время прямой линии заявил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Установленные сроки на сегодняшний день не сдвигаются. Вся работа организована в этом ключе», — сказал он.

Напомним, что в конце ноября этого года работы по строительству красноярского метро были приостановлены из-за проблем с разрешительной документацией.

Проект уникальный, под который федеральные органы власти создают новые технические регламенты и требования, столичные проектные институты предлагают решения. Не всё получается с первого раза — возникают определенные технические сложности, но мы продолжаем работу», — сказал Котюков.

Также глава региона отметил, что сейчас уже получено положительное заключение экспертизы на очередной пакет проектной документации.

Поэтому строители в ближайшее время увеличат объемы производимых работ», — резюмировал он.

Читайте также:

В Красноярске заработают еще 2 платные парковки

Новые платные парковочные места появились на ул. Дубровинского в районе психоневрологического диспансера и на Дзержинского от Карла Маркса до Бограда (вдоль Центрального парка за кинотеатром «Луч»).

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Олегу Митволю

Красноярский краевой суд 23 ноября приступит к рассмотрению апелляции на приговор Олегу Митволю, председателю совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий (КрасноярскТИСИЗ).

В Красноярске начали собирать «Екатерину»

На площадке станции красноярского метротрамвая «Улица Шахтеров» начался монтаж тоннелепроходческого комплекса «Екатерина». Его используют для проходки тоннеля метро до станции «Улица Карла Маркса»

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.