Из Красноярска стартовали рейсы в Пекин

Накануне вечером, 28 декабря, авиакомпания «Россия» (входит в ГК «Аэрофлот») совершила первый полёт в аэропорт Дасин в Пекине из Красноярска. Полеты должны были стартовать еще 19 декабря.

Полеты будут выполняться три раза в неделю. В Пекин можно будет улететь по вторникам, четвергам и субботам, а в Красноярск — по средам, пятницам и воскресеньям.
Возобновление прямых регулярных рейсов в Китай с национальным перевозчиком — это знаковое событие для аэропорта Красноярск. Китайское направление входит в наши стратегические планы и в части развития международной полётной программы, которое ориентировано на Азию, и в части увеличения доли трансферных пассажиров», — прокомментировал Дмитрий Тронин, начальник отдела корпоративных коммуникаций международного аэропорта Красноярск.
Напоним, первый рейс в Пекин из Красноярска должен был состояться 19 декабря. Перевозчик уже получил пoдтверждение аэропортовых слотов и права на выполнение полетов по маршруту от властей Китая, но позже администрация аэропорта Дасин уведомила авиакомпанию «Россия» об oтказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнитeльных требований. На их устранение ушла неделя. Помимо Красноярска «Россия» открыла полеты в Иркутск и Владивосток.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
  • Заглядываем на стройплощадку самого амбициозного ЖК в Екатеринбурге: каким он будетЗаглядываем на стройплощадку самого амбициозного ЖК в Екатеринбурге: каким он будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.