Электробусы вышли на маршрут Красноярска в тестовом режиме

Электробусы вышли на маршрут Красноярска в тестовом режиме
Иллюстрация: t.me/pao_kamaz

Первые из закупленных электробусов вышли на маршрутные линии Красноярска.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

В Красноярске вышли на тестовые испытания первые электробусы. С сегодняшнего дня они будут курсировать по троллейбусному маршруту №6 «Студенческий городок…Утиный плес». В числе первых пассажиров вместе с красноярцами в новом для города транспорте проехали губернатор края Михаил Котюков и глава Красноярска Владислав Логинов», — говорится в сообщении.

Напомним, в рамках нацпроектов «Экология» и «Безопасные и качественные дороги» было закуплено пять зарядных станций и 20 электробусов, из которых 9 — белорусского производства, 11 — российского.

Стоимость электробусов и зарядных станций составила свыше 1 млрд рублей.

 

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Госдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредитыГосдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредиты
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.