В Красноярске запустят еще одно производство вездеходов

вездеход Visuva Tank
вездеход Visuva Tank. Автор фото: "Визува". Иллюстрация: ensib.ru

Новое предприятие должно заработать в 2025. Выпускать планируют 15 машин в год.

Компания «Визува» планирует запустить в Красноярске производство вездеходной техники, сообщили в Корпорации развития Енисейской Сибири, которая на днях подписала с предприятием соглашение о сотрудничестве при реализации этого проекта.

Планируется, что производство расположится на площадях в 1 100 кв. м. Где именно, пока не сообщается. Предполагаемый объем инвестиций — 100 млн рублей. Предполагается, что выпускать будут 15 машин в год. Сроки раелизации проекта — 2024... 2025.

«Визува» была зарегистрирована в Красноярском крае в августе 2023. Ее учредителями являются Петр Иванов и Игорь Катаев, которые на сайте компании значатся как ее генеральный и технический директора соответственно.

Наша цель — установить новые стандарты в области внедорожной техники. Мы производим технику, которая сочетает высокую проходимость, мощность, ремонтопригодность с современным уровнем комфорта, дизайном и инновационными технологиями», — говорит Катаев.

В арсенале «Визува» сейчас один вездеход — Visuva Tank. В этом году его презентовали сенатору от Заксобрания Красноярского края Александру Уссу и министру природных ресурсов и лесного комплекса Алексею Панову, о чем те сообщали в своих соцсетях. Стоимость одного такого вездехода заявлена в 7 млн рублей.

Это второе производство вездеходов в Красноярском крае. Первое было запущено несколько лет назад группой компаний «Север». В прошлом году она выпускала по 30 машин в месяц.

Обновлено в 12:15: как рассказали DK.RU в компании «Визува», новое производство будет располагаться по адресу ее регистрации на ул. Матросова, 30, стр. 68.

В основе наших машин — собственные разработки. На сегодня у нас есть готовый прототип вездеход Visuva Tank, который мы активно испытываем и обкатываем», — рассказал маркетолог компании Ростислав Фесик.

Также он отметил, что заявленный объем инвестиций предполагает привлечение со-инвестора, с поиском которого и будет помогать КРЕС. Есть ли уже заинтересованные стороны, Фесик не сказал, сославшись на то, что это закрытая информация.

Читайте также:

На Красмаше будут производить новые виды ракетно-космической техники

В Красноярске побывал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Он посетил Красноярский машиностроительный завод («Красмаш»).

Под Красноярском построят завод по производству соков за 4,2 млрд рублей

Завод, где будут производить соки, детское питание и безалкогольные напитки, запустят в 2024. Инвестиции в проект оцениваются в 4,2 млрд рублей, инвестором выступает компания «Крастехстрой».

Предприятие из Железногорска начнет выпускать спутниковые станции для кораблей

Предприятие ООО из Железногорска будет производить спутниковые станции для российского корабельного флота.

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.