Зампред правительства Виктория Абрамченко прилетела в Красноярский край

Зампред правительства Виктория Абрамченко прилетела в Красноярский край
Иллюстрация: правительство Красноярского края

Виктория Абрамченко, зампредседателя правительства РФ, накануне побывала в Минусинске, где обсудила вопросы экологии города. Сегодня она работает в Красноярске, в том числе на предприятиях города.

В прошлом году Минусинск стал участником федерального проекта «Чистый воздух». К 2025 должен быть разработан и утвержден комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Как сообщил Виктории Абрамченко Сергей Верещагин, председатель регионального правительства, но это планируют сделать быстрее. 
По Минусинску мы будем выполнять сводные расчеты, определять квотируемые объекты и выдавать квоты на выброс. При этом все 117 промышленных предприятий Минусинска уже находятся у нас на учете. Мы понимаем, какие выбросы, и по каким видам веществ они производят в атмосферу. Исходя из этого будут разрабатываться комплексные планы по модернизации этих производств, — сообщила Виктория Абрамченко.
Помимо того, частный сектор Минусинска планируют переводить на экологичные виды отопления, включая электроотопление.
 
Сегодня вице-премьер пообщалась с Михаилом Котюковым, губернатором края — они обсуждали вопросы социально-экономического развития региона, реализацию нацпроекта «Экология», вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и развитие геологоразведки. В частности, глава региона предложил сформировать для Минусинско-Абаканской агломерации единый комплексный план по снижению выбросов. 
Мы оцениваем экономику регионов по четырем ключевым показателям — рост инвестиций, рост доходов населения, рост выпуска товаров и услуг и новые рабочие места. И по этим параметрам экономика Красноярского края показывает уверенный рост. При этом по доходам населения показатель даже выше общероссийского на 7,3 %», — сообщила Виктория Абрамченко.
Читайте также:
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.