На развитие туризма в Красноярском крае потратят 23 млрд рублей

Региону разработали пятилетнюю программу развития туротрасли.

В Красноярском крае утвердили программу развития туризма на 2025... 2030. Соответствующее решение было принято на заседании правительства региона.

Программа рассчитана сразу на пять лет. Это значит, что система поддержки отрасли будет долгосрочной и понятной для тех, кто готов вкладывать средства в создание новых мест размещения в крае, которых пока у нас не хватает», — сказал губернатор края Михаил Котюков.

Он также отметил, что большая часть вложений, предусмотренных по этой программе — 12,8 млрд рублей — это деньги инвесторов, которые будут вкладываться в соответствующие проекты. Край же со своей стороны выдели еще 10 млрд рублей.

В новой программе большое внимание уделено развитию бизнеса в туротрасли. С ее помощью предприниматели смогут реализовывать общественные инициативы и проекты не только по созданию инфраструктуры, но и по оказанию услуг по обеспечению доступности туристических продуктов.

Также разработаны новые меры поддержки на технологическое подключение к системам электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для инвестиционных проектов в сфере туризма. Предусмотрено возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, выдача грантов национальным паркам, помощь в разработке мастер-планов туристских территорий региона.

Читайте также:

Юлия Филатова: Формула развития туризма — делать сильное сильнее

Для регионального туризма 2023 выдался продуктивным. Общероссийский тренд на внутренний туризм не просто сохраняется, но и усиливается.

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.