Из Красноярска запустят прямые авиарейсы в Пермь и Самару

Новые рейсы запустят в начале июня. Летать будут до конца лета.

Авиакомпания «Россия» летом 2024 начнет летать из Красноярска в Пермь и Самару. Соответствующие рейсы появились в сетке красноярского аэропорта.

Прямые перелеты в Пермь стартуют 4 июня. Выполняться они будут по вторникам и пятницам. А в Самару — с 3 июня, в понедельник и пятницу. 

На сегодня «Россия» — единственная авикомпания, которая планирует запустить из Красноярска прямые рейсы в эти города. Ранее добраться до них можно было только через Москву. Цена билетов туда и обратно на такие перелеты начиналась от 12 844 рублей (Пермь) и 16 960 рублей (Самара). В пути человек находился 8... 9 часов. Теперь же время в пути сократится более чем вдвое.

Сколько будут стоить билеты на новые рейсы, не ясно — для бронирования на сайте авиакомпании они пока не доступны.

Добавим, что «Россия» входит в группу «Аэрофлот», которая с мая 2021 развивает в Красноярске свой региональный хаб. В ее («России») сетке прямые перелеты из Красноярска в 32 города РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Материнская же компания (под своим именем) летает только в Москву, Санкт-Петербург, Бангкок и Пхукет.

Читайте также:

Пассажиропоток аэропорта Красноярск за год вырос на 20%

В феврале 2024 пассажиропоток международного аэропорта Красноярск вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2023, но в сравнении с январем, снизился.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.