На Столбах открыт новый туристический экомаршрут

На Столбах открыт новый туристический экомаршрут
Иллюстрация: kras-stolby.ru

На восточном входе Нацпарка «Красноярские Столбы» 12 марта 2024 открылась 1 очередь туристического маршрута «Легенды Такмака».

В данный момент оформлена входная группа, установлены указатели, повествующие о скалах Такмаковского района и обитателях Столбов инфостенды.

В чаше карьера расположились комфортные места отдыха, к детскому игровому пространству «Кизямы» добавились спортивные объекты и малые архитектурные формы.

Экомаршрут «Легенды Такмака» протяженностью 8 км создан на основе уже имеющейся тропиночной сети, объединяет в одно кольцо знаковые скалы нацпарка (Китайская стенка, Сторожевой, Бородок, Ермак) и два радиальных маршрута («Путешествие к Китайской стенке», «Навстречу Ермаку»). В 2024 обустройство продолжится: на маршруте появятся сервисный центр, безопасные спуски и смотровые площадки-видовки», — поделились подробностями в пресс-службе Нацпарка.

Финансирование проекта ведется Минприроды РФ в рамках федерального нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Читайте далее

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.