Гостевой дом «в самом сердце Бобрового лога» продают за 70 млн в Красноярске

Гостевой дом «в самом сердце Бобрового лога» продают за 70 млн в Красноярске
Иллюстрация: avito.ru

«ДК» выяснил подробности о действующей гостинице в фанпарке «Бобровый лог», которую оценили в 70 млн рублей.

В Красноярске снова пополнился список доступной для приобретения коммерческой недвижимости: на продажу выставили гостевой дом «в самом сердце» фанпарка «Бобровый лог». Гостиницу площадью 670 кв. метров оценили в 70 млн рублей. Объявление появилось на «Авито» 29 февраля.

По словам Юлии Пичугиной, брокера по коммерческой недвижимости агентства «Деловой Красноярск», меньше чем за месяц у объекта «уже появилось несколько интересантов». Правда, стадия переговоров пока не наступила. 

В 2ГИС продаваемый объект указан как гостевой дом D`ars. В справочнике есть активная ссылка на сайт и соцсети гостиницы.

Гостевой дом «в самом сердце Бобрового лога» продают за 70 млн в Красноярске 1

Согласно описанию в объявлении, на текущий момент в ней восемь номеров и хостел на шесть спальных мест. Среди технических характеристик выделяют угольную котельную, водоснабжение из скважины и септик, а также электричество 150 кВт.

Со слов брокера, недавно в гостинице провели реновацию, после которой выставили ее на продажу.

Это действующий бизнес, но владельцы меняют сферу деятельности и место жительства, поэтому решили продать здание. Его можно приобрести и как бизнес, и переделать „под себя“ после покупки», — отмечает Юлия Пичугина.

Из преимуществ в агентстве обращают внимание на шаговую доступность канатно-кресельных подъемников, родельбана и ледового катка. Рядом же можно обнаружить прокат горнолыжного оборудования, кафе-бар «Хаски», ресторан «Хозяин тайги» и пляжный комплекс «Мираж».

На самой территории гостевого дома уже есть зона отдыха с беседкой, мангалом и «прочими атрибутами для отдыха». Внутри же оборудованы сауна и бассейн.

Гостевой дом «в самом сердце Бобрового лога» продают за 70 млн в Красноярске 2

«В летнее время можно воспользоваться спуском, доступным только гостям гостиничного домика, и отдохнуть на удобных лежаках на берегу реки Базаиха, а также посетить смотровую площадку и туристические тропы национального парка „Столбы“, поднявшись по канатно-кресельной дороге К-1», — говорится в объявлении.

В агентстве отмечают, что на закрытой территории гостиницы есть парковка с круглосуточным видеонаблюдением. В самом гостевом доме оборудован банкетный зал.

Гостевой дом «в самом сердце Бобрового лога» продают за 70 млн в Красноярске 3

«В настоящее время направление внутреннего туризма и активного отдыха — это актуальная ниша рынка! И поток клиентов с желанием остановится в уютном гостиничном домике будет всегда обеспечен», — резюмируют в объявлении.

В разговоре с «Деловым кварталом» представители агентства поделились, что за 2023 продажи по коммерческой недвижимости ощутимо выросли. Причем речь не только о сделках на 15-20 млн, но и об объектах стоимостью 200 млн.

Бизнес успокоился и начал снова зарабатывать деньги, которые готов вкладывать в том числе и в приобретение новых объектов», — говорят брокеры.

Все иллюстрации для материала: avito.ru

Материалы по теме:

В здании «Красноярскэнергосбыта» продается помещение под бар

Все сети к нему уже подведены, но из отделки — только вход. Продавец готов часть платы взять машиной или долевым.

В Красноярске возле СФУ продают гостиницу для гостей КЭФа

Около СФУ в районе пр. Свободный выставили на продажу гостиничный комплекс. В объявлении сделан акцент, что объект находится недалеко от места проведения Красноярского экономического форума.

Недострой у Гремячей гривы уйдет с молотка

Мэрия Красноярска решила продать объект, который получила на баланс по решению суда.

В Красноярске продают ТЦ «Звездный» и часть ТРК «Саяны»

В Красноярске продают ТЦ «Звездный» и часть заброшенного ТРК «Саяны» — объявления от собственников появились на сайте Avito.

В центре Красноярска вновь продают пристройку с бывшим рестораном «Шкварок»

В Красноярске выставили на продажу торгово-офисное здание, где ранее располагался ресторан Ольги Грималюк «Шкварок».

Выставленное на продажу здание Сбера в Красноярске подешевело на 55 млн рублей

Продать его решили летом прошлого года. Тогда за него просили более 275 млн рублей.

В Красноярске вновь планируют продать здание банка «Кедр»

Объявление о продаже объекта недвижимости на ул. Ленина, 54 появилось на сайте Avito.

«Роскосмос» продаст недострой на территории «Красмаша» в Красноярске

Информация о продаже активов по всей стране, в том числе и Красноярске, появилась в разделе «Реализация непрофильных активов ракетно-космической отрасли» на сайте Роскосмоса.

Историческое здание барного дворика в центре Красноярска продают за 60 млн

Объявление о продаже здания на Карла Маркса, 96, которое является часть барного дворика в центре и входит в список культурного наследия, опубликовали несколько дней назад.

Территорию бывшего хлебозавода в Красноярске продают под застройку

За участок более полутора гектаров просят 280 млн рублей.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.