Красноярск начали отмывать от зимней грязи специальным шампунем

Красноярск начали отмывать от зимней грязи специальным шампунем
Иллюстрация: t.me/mpsatp

Содержание улично-дорожной сети Красноярска в этом году обойдется бюджету в 745 млн рублей. Мойка тротуаров и других объектов — включена в эту стоимость.

В Красноярске начали мыть улично-дорожные объекты после зимы, — об этом в своем телеграм-канале рассказали сотрудники городского Специализированного автотранспортного предприятия (МП «САТП»).

Моем шумоизоляционные экраны, ограждения, разделительные бетонные блоки, остановочные павильоны. При необходимости используем специальный дорожный шампунь, который позволяет удалять въевшуюся грязь и мазутные пятна», — написали они.

Видео: t.me/mpsatp
 

Сейчас мойка означенных объектов идет только в дневное время, но в планах предприятия перейти на круглосуточный режим — как только установится стабильное тепло.

Мойка улично-дорожной сети Красноярска входит перечень обязанностей подрядчика, получившего годовой контракт на ее содержание. Такой компанией и является САТП. Тендер проводили в декабре 2023. Конечная цена контракта — 745 млн рублей.

Читайте также:

На ремонт дорог в Красноярске потратят более 3 млрд рублей

На эти деньги планируется привести в порядок около 100 км городских магистралей.

На ремонт дорог в Красноярском крае потратят 10 млрд рублей

Всего за год планируется отремонтировать и реконструировать 113 дорожных объектов.

В Красноярск пришла новая техника для уборки льда с тротуаров

Ее потенциальная производительность в 2,5 раза больше, чем у той, которая сегодня стоит на вооружении дорожников.

Красноярским окраинам модернизируют освещение за 56 млн рублей

Подрядчику предстоит заменить провода, опоры и сами светильники.

 

 

Самое читаемое
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.