Заключен контракт на реконструкцию еще одного участка дороги Енисейск – Высокогорский

Заключен контракт на реконструкцию еще одного участка дороги Енисейск – Высокогорский
Иллюстрация: Крудор

Контракт на реконструкцию второго участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе заключен с компанией «КрайДЭО».

Речь идет об участке с 42 по 57 км. Общая стоимость работ составляет 2,4 млрд рублей. Построить участок дороги планируют в 2025. Там планируют расширить проезжую часть, возведут новый железобетонный мост через реку Рудиковку, обустроят три искусственных сооружения и водопропускные трубы для отвода талых вод и площадку для стоянки грузовиков.
Контракт уже заключен с АО «КрайДЭО» по принципу контракта жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта подрядчиком, выполнившим реконструкцию. Так, содержание данного участка будет осуществляться до 2028 года», — рассказал Дмитрий Зотин, министр транспорта Красноярского края.
Также сейчас продолжается реконструкция участка дороги с 27 по 42 км. Готовность объекта составляет 40%. Участок сдадут в 2024.
 
Читайте также:
 

Изначально закончит его строительство планировалось к концу этого года.

В Красноярске выбрали подрядчиков для ремонта всех дорог

В этом сезоне приводить в порядок дороги столицы края будут две компании — муниципальная «САТП» и «Промстрой». Обе уже неоднократно занимались ремонтом дорог.

На ремонт дорог в Ленинском и Кировском районах Красноярска выделено 0,6 млрд рублей

В Красноярске определен подрядчик, который будет ремонтировать 14 улиц в Ленинском и Кировском районах.

На ремонт дорог в Красноярском крае потратят 10 млрд рублей

Всего за год планируется отремонтировать и реконструировать 113 дорожных объектов.

 
Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.