Детсад в красноярской Покровке подешевел на 22 млн рублей

Красноярск, Детский сад № 255
Красноярск, Детский сад № 255. Иллюстрация: Яндекс.Карты

Мэрия Красноярска определилась с подрядчиком строительства еще одного детского сада в «Покровском».

Новый детсад в красноярском микрорайоне «Покровский» будет строить компания «СИБГРУПП-Н». Об этом стало известно по итогам торгов, которые проводила администрация города.

Дошкольное образовательное учреждение должно появиться на месте пустыря в районе дома на ул. Чернышевского, 67.

Детсад в красноярской Покровке подешевел на 22 млн рублей 1

Аукцион на право строить этот детский сад мэрия Красноярска объявила в конце марта этого года. По документам закупки, он должен быть рассчитан на 190 мест. Начальная цена контракта на тот момент составляла почти 362 млн рублей.

На торги заявилось три компании. Лучшую цену — 339,9 млн рублей — запросила «СИБГРУПП-Н». С ней и будет заключен контракт. Все работы должны быть завершены к 15 июля 2025.

Добавим, что компания «СИБГРУПП-Н» была зарегистрирована в Красноярске в 2012. Основным ее владельцем, с 90% уставного капитала, является Андрей Романенко. Он же выполняет функции директора. Вторым собственником (10% уставного капитала) числится Наталья Романенко.

По итогу 2023 выручка «СИБГРУПП-Н» выросла на 42% и составила 685,7 млн рублей, а чистая прибыль увеличилась на 188% — до 19,6 млн рублей.

Читайте также:

В Красноярске утвердили проект планировки нового микрорайона на Калинина

Мэр Красноярска Владислав Логинов утвердил проект планировки территории и межевания участка на пересечении ул. Калинина и ул. Тотмина

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.