Край стал вторым в стране по молодому лесу, как это повлияет на промышленности?

Край стал вторым в стране по молодому лесу, как это повлияет на промышленности?
Иллюстрация: t.me/roslesinforgg

Это делает регион одним из самых перспективных в стране для заготовки леса в промышленных масштабах.

Объемы молодого леса (до 20 лет) в Красноярском крае на сегодня составляют 80 млн куб. метров. Им занято 2,5 млн гектаров земли в регионе, сообщает Рослесинфорг.

По оценке ведомства, это второй показатель по России. Больше всего зеленой молоди в Иркутской области170,1 млн кубометров на площади 2,9 млн гектаров. Третьим идет Карелия 80 млн «кубов» на 2 млн гектаров.

Как говорят в Рослесинфорге, большой объем молодых деревьев свидетельствует о высоком потенциале этих регионов для развития промышленной заготовки леса в горизонте 15...20 лет.

Иркутская область и Красноярский край также лидируют среди регионов РФ по запасам древесины, уже сегодня пригодной к рубке. В этих территориях они составляют 2,6 млрд кубометров и 2,3 млрд кубометров соответственно.

Читайте также:

Иркутская область и Красноярский край стали лидерами по лесным инвестициям в Сибири

На их долю пришлось почти 94% от всех вложений лесопромышленников в СФО.

Китай скупил больше половины всей вывозимой из Красноярского края древесины

Поднебесная по итогу первого квартала 2024 стала самым большим потребителем красноярской древесины не только среди экспортных направлений, но и в целом.

Пиломатериалы из Красноярского края отрезаны от европейского рынка

DK.RU разобрался, в какие страны экспортируется «кругляк» и пиломатериалы из Красноярского края. И стоит ли рассчитывать на новые рынки сбыта. Прогнозы экспертов — в материале.

3+ млрд рублей инвестируют в производство пиломатериалов в Красноярском крае

Инвестиционный проект ООО «Кизирлеспром» включен в перечень приоритетных в развитии лесного комплекса

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.