В Красноярске в Тихих Зорях продолжают строить развязку

В Красноярске в Тихих Зорях продолжают строить развязку
Иллюстрация: мэрия Красноярска

Сегодня дорожный объект на Пашенном в очередной раз проинспектировал Владислав Логинов, мэр Красноярска.

Игорь Буньков, начальник участка Красноярской дорожно-строительной компании, рассказал, что сейчас работы идут на трех участках. Со стороны ул. Судостроительной выносят электросети и обустраивают земляное полотно. У «Платинум Арены» отсыпают земляное полотно и укрепляют берег. Около Речпорта завершили переустройство ограждения. 
 
Параллельно идет снос домов и строений, которые оказались в зоне строительства. 
 
По словам Игоря Бунькова, работы укладываются в график. Ежедневно на объекте трудится около 30 человек. С 15 мая планируют приступить к устройство ливневой канализации, с 1 июня начнется асфальтирование дороги.
 
Пока подрядчик планирует закончить строительство в заявленные сроки, то есть до 31 июля 2024.
 
Стоимость контракта составляет 162,4 млн рублей. Протяженность дороги — 1,1 км. Там предусмотрят две полосы и одну остановку. 
 
Читайте также:
 

Развитие городской среды требует комплексного подхода. О том, в какую сторону движется Красноярск и что было сделано на этом пути в 2023, рассказал Владислав Логинов, глава города.

Прокуратура требует привести в порядок дороги Красноярска

Ведомство совместно с ГИБДД проверили состояние дорог Красноярска после зимы. Итог — более 260 участков в выбоинах в Октябрьском, Железнодорожном, Свердловском, Центральном и Советском районах.

«Сибиряк» оспаривает результаты торгов на ремонт дорог в Красноярске

УСК «Сибиряк» оспаривает результаты аукционов на ремонт дорог в Ленинском, Кировском, Свердловском районах и заключенные по их итогам муниципальные контракты.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.