В компании бизнесмена из Красноярска Романа Гольдмана ввели процедуру наблюдения

Такое решение принял Арбитражный суд Красноярского края.

С иском о признании банкротом «Первой заготовительной компании» и УК «Голдман Групп» обратился Сбербанк. Рассмотрев иск, арбитраж принял решение ввести процедуру наблюдения в УК «Голдман Групп».
 
Между Сберои и «Первой заготовительной компанией» были заключены договоры об открытии кредитных линий. Поручителем выступила УК «Голдман Групп». В итоге компания накопила существенную задолженность. 
 
По состоянию на 28.01.2024 размер основного долга по вышеуказанным кредитным договорам составляет 609 564 439,82 рублей, размер неустойки, подлежащей отдельному учету в реестре, - 4 801 166,42 рублей», — говорилось в заявлениях банка.
 
Суд принял решение включить требование Сбербанка в третью очередь реестра требований кредиторов. Определение суда подлежит немедленному исполнению.
 
Ранее арбитраж принял решение ввести наблюдение в «Первой заготовительной компании».
 
Напомним,  в начале 2024 принято решение объявить Романа Гольдмана в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение.  В начале ноября 2023 на сайте «АгроВклад», связанного с холдингом Goldman Group, разместили сообщение о приостановке его деятельности. 9 ноября 2023 закрылись офисы в Красноярске и Абакане. В отношении компаний, принадлежащих Гольдману, поступил сразу ряд исков. Например, Росбанк подал заявление к ООО Торговый дом «Мясничий» о взыскании задолженности по кредитным договорам в размере 30,4 млн рублей, Центр охраны труда и промышленной безопасности и Комитета по управлению муниципальным имуществом Сухобузимского района подал иск к ООО «Объединение АгроЭлита» о взыскании задолженности по различным договорам на общую сумму почти 1 млн рублей. ИП Якушев пытается признать банкротом ООО «АгроЭлита». «РЕГИОН финанс» взыскивает с ООО УК «Голдман Групп»  задолженность по биржевым облигациям. Самого бизнесмена также пытаются признать банкротом.
 
Читайте также:
 

Экс-депутат Заксобрания и предприниматель Роман Гольдман перестал быть гендиректором «Голдман Групп». Информация появилась в «Контур.Фокус», сервисе, специализирующемся на проверке контрагентов.

 
Самое читаемое
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.