СМ.СИТИ построит в центре Красноярска новый жилой дом на 83 квартиры

СМ.СИТИ построит в центре Красноярска новый жилой дом на 83 квартиры
Иллюстрация: Проектдевелопмент

Архитектурное бюро «Проектдевелопмент» продемонстрировало на профильной выставке рендеры нового жилого дома в историческом центре.

Здание начнут строить на Перенсона — площадка напротив стадиона «Локомотив» составляет около 6 тыс. кв.м. Раньше на этом участке размещались бревенчатые двухэтажные казачьи дома — «Дом учителя Д.Д. Мацвеева» и «Дом казачьего урядника Е.К. Ермолаева». Их со скандалом снесли в 2018.

Поскольку речь идет об интеграции жилого комплекса в плотно застроенную центральную часть города, здание имеет переменную этажность. Со стороны ул. Марковского планируется восемь этажей, а ближе к Ленина — четыре.

Мы «понизили» здание к улице Ленина, чтобы вписать его в исторический центр. Оно будет  соседствовать с двумя деревянными домами, которые являются объектами культурного наследия», — отметил Антон Шаталов, основатель архитектурного бюро «Проектдевелопмент».

СМ.СИТИ построит в центре Красноярска новый жилой дом на 83 квартиры
 1

Застройщиком выступает СМ.СИТИ. В жилом доме запланировано 4 подъезда и 83 квартиры. Из них шесть однокомнатных, 25 двухкомнатных, 41 трехкомнатная и 10 четырехкомнатных.

Под домами запроектирован паркинг на 83 машиноместа.

Первый этаж полностью отдадут под коммерческую недвижимость: магазины, ресторан, офисы.

Коллаж ДК

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • В июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевойВ июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.