Две компании-недропользователи Красноярского края заплатят штрафы в двойном размере

Две компании-недропользователи Красноярского края заплатят штрафы в двойном размере
Иллюстрация: ededchechine / ru.freepik.com

Два предприятия-недропользователя в Красноярском крае заплатят штрафы в двойном размере за неисполнение решений суда. Об этом сообщили в Минэкологии.

Как пояснили в ведомстве, компании «Гранит» и «КрасКип» нарушили условия лицензионного договора, в связи с чем их оштрафовали на 300 тыс. рублей. 
 
В региональный бюджет средства так и не поступили. Поэтому Министерство экологии снова обратилось в суд. Теперь на компании наложили административные штрафы в двукратном размере неуплаченной суммы, то есть они должны выплатить по 600 тыс. рублей. 
Работа недропользователей основывается, прежде всего, на пунктах лицензионного договора. Их нарушение – это нарушение и по отношению к государству, и по отношению к окружающей среде. Представители бизнеса должны приучиться неукоснительно соблюдать природоохранное законодательство», — высказала мнение Юлия Гуменюк, первый заместитель министра экологии.
Читайте также:
Самое читаемое
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Сила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестраСила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестра
  • В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургииВ Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.