Созданный красноярцем фильтр использован в тизере «Шрека 5»

Созданный красноярцем фильтр использован в тизере «Шрека 5»
Иллюстрация: DreamWorks | Universal Pictures

В тизере мультфильма «Шрека 5» использовали вирусный мем-фильтр, который создал житель Красноярска.

Студии DreamWorks и Universal Pictures использовали в тизере «Шрека 5» фильтр из TikTok, который создал Максим Кузлин, житель Красноярска. Об этом автор сообщил ТГ-каналу «Кабачковая икра по акции».

Фильтр под названием [shrek in the sky] получил вирусную популярность в интернете. Пользователи соцсетей успели сделать с ним 8+ млн видеороликов.

История создания фильтра простая: как-то ночью в Питере по приколу на скорую руку собрал его, он быстро завирусился. Несколько месяцев назад из DreamWorks связались со мной. Разрешение было дано, потому что в каком-то смысле я сам нарушил авторские права. Получился отличный мем и промо для меня», — рассказал Максим Кузлин.

Мультфильм «Шрек 5» выйдет в прокат в декабре 2026. Останется ли в нем сцена из тизера, пока неизвестно. 

Читайте далее

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.