Премьера документального фильма о музыкальном наследии Сибири пройдет в Красноярске

Ленту о колорите сибирского звучания «Музыка Сибири» покажут еще раз 11 сентября. Вход на повторный показ премьеры свободный, но понадобится получить пригласительный.

Премьера документального фильма «Музыка Сибири» пройдет в Красноярске 11 сентября: показ состоится в кинотеатре «Синемапарк».

«Музыка Сибири» — фильм о колоритном сибирском звучании: от героического эпоса до мистического горлового пения. Картина рассказывает о талантливых музыкантах, которые воплощают культуру, дух и философию своего народа в самобытном музыкальном мире фольклора и народных песен.

Фильм о сибирском музыкальном наследии снял Владимир Ботуров — режиссер, работавший над документальными проектами «Новый фолк», «Сибирский цех: современное искусство», «Новая наука».

Это уже второй премьерный показ докленты: впервые «Музыку Сибири» зрители увидели 17 августа в «Енисей кино» на закрытом показе. Официальная премьера прошла неделю спустя в «Доме Кино».

«Музыку Сибири» позиционируют как сериал, который раскроет музыкальность Хакасии, Алтая и Тувы.

Читайте также:

Кинематографисты Сибири могут войти в программу международного фестиваля SiberiaDOC

Прием заявок от авторов документального кино продолжается до 31 августа включительно.

Авторы «Смешариков» снимут мультфильм про Столбы

Полнометражный мультфильм «Сказки Енисея» вошел в список проектов, поддержанных Фондом кино. Всего фонд утвердил 12 кинокартин, на съемку которых будут выделены средства господдержки.

О Красноярске сняли документальный фильм «Полифония»

В Красноярске в Доме кино прошел кинопоказ документального фильма «Полифония». Одним из участников фильма стала красноярская строительная компания СМ.СИТИ.

Красноярский край снова вошел в программу Российской креативной недели

В 2023 в Москву привезут кино, гастрономию и моду Красноярска и региона. Такие «гастроли» — новый формат для креаторов края.

В Красноярском крае снимут часть сериала «Невский»

Съемки будут проходить с 16 по 21 августа в природном парке «Ергаки» и в Минусинске. Так, в кинокартину войдут празднование 200-летие города, в том числе и День минусинского помидора.

В Красноярске пройдут съемки нового реалити-шоу для предпринимателей

Съемки реалити-шоу «Битва креаторов» начнутся в Красноярском крае в июне. Победителям готовы оказать господдержку.

Кинематографисты Сибири могут войти в программу международного фестиваля SiberiaDOC

Прием заявок от авторов документального кино продолжается до 31 августа включительно.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.