Смена мэра, кадровый переполох, новая медиагруппа ДК и бессилие ИИ: дайджест DK.RU

Смена мэра, кадровый переполох, новая медиагруппа ДК и бессилие ИИ: дайджест DK.RU
Иллюстрация: «Деловой квартал»

Резюмируем главные события недели 15...19 сентября. Самые важные, громкие и резонансные новости Красноярска и региона — в специальном дайджесте «Делового квартала».

Эта рабочая неделя оказалась насыщенной множеством событий, и большая часть из них произошла в политических кругах.

Так, самой читаемой стала новость о назначении нового замминистра здравоохранения Красноярского края — этот пост занял Алексей Коноваленко. Известно, что он вступил в должность с 17 сентября с контрактом, заключенным на три года. Здесь разбираемся, возглавит ли он ведомство региона.

Привлекло внимание аудитории и назначение временно исполняющего полномочия главы Большеулуйского районаузнать об этом кадровом решении подробнее предлагаем в соответствующем материале.

Разумеется, читатели DK.RU не пропустили новость о том, кто станет временным главой Красноярска после досрочного сложения полномочий Владиславом Логиновым. Узнать о персоналии, кому теперь предстоит исполнять обязанности мэра города, можно здесь.

В ТОП новостей вошла также информация о потенциальном присоединении деревни Кузнецово к Красноярску — разобрались в вероятности такого решения в этом материале.

Еще одно сообщение, которое заинтересовало аудиторию «ДК» — изъятие у собственника зданий на рынке «Южный», попавших под КРТ в Красноярске. В какую сумму оценили постройки, рассказали здесь.

Редакция DK.RU не забыла и о еженедельных спецпроектах. Среди них — опрос красноярских предпринимателей и управленцев о том, какие профессии и навыки точно не сможет заменить искусственный интеллект.

А в традиционной афише уже можно найти информацию об открытии Красноярской биеннале, культурном маркете, концерте-полотне, музыкальном путешествии по Италии, выставке от «Ясной Поляны» и куклах в театре абсурда.

Кроме того, продолжается и работа над премией «Бизнес!Лидеры». На этой неделе команда рассказала о дебюте номинации «Новый Красноярск». Кого поддержат в этой номинации и кто выступил ее соучредителем, можно узнать здесь. 

Также на этой неделе издатели «Делового квартала» объявили о запуске медиагруппы «Бизнес!Класс». Подробности о новом направлении уже опубликованы здесь.

Читайте по теме:

Тепло на старте: стала известна точная дата начала отопительного сезона в Красноярске

В администрации города сообщили, когда в красноярских домах появится отопление в этом году. Детали о запланированном подключении — в материале DK.RU.

Нейросеть определила лучшие заведения Красноярска. В путеводитель вошел и камерный бар

Яндекс Еда обновила Ultima Guide по Красноярску. В подборке 20 самых востребованных кафе и ресторанов. Какие именно, узнали на церемонии перезапуска гида.

Красноярцы экономят на покупках и больше тратят в ресторанах

В красноярском отделении Банка России рассказали о потребительской активности в Красноярском крае в июле...августе. На что готовы были тратить деньги жители — в материале DK.RU.

Расширяй и властвуй: особенности мунреформы в Красноярском крае

Если в ближайшие месяцы не случится форс-мажор, муниципальная революция станет главным событием в общественно-политической жизни региона.

Бензин включил форсаж: цены на топливо в Красноярском крае круто пошли вверх

С начала года бензин плавно прибавлял в цене, но уже второй месяц подряд динамика растет едва ли не кратно.

Самокатчикам запретили парковаться в центре Красноярска и обязали снижать скорость

Депутаты горсовета приняли документ с основными правилами размещения, передвижения и работы в краевой столице средств индивидуальной мобильности. Рассказываем, что меняется для кикшеринговых фирм.

Самое читаемое
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Денис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения КуйвашеваДенис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения Куйвашева
  • В Екатеринбурге обсуждается продажа «Жизньмарта» крупному федеральному ритейлеруВ Екатеринбурге обсуждается продажа «Жизньмарта» крупному федеральному ритейлеру
  • Власти Екатеринбурга выделили дополнительные средства на метроВласти Екатеринбурга выделили дополнительные средства на метро
  • Путин: дополнительным источником доходов госбюджета может стать борьба с теневым секторомПутин: дополнительным источником доходов госбюджета может стать борьба с теневым сектором
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.