Дайджест DK.RU: «Ашан» ушел с деньгами; кадровые перестановки; трагедия на Сейбе

а также итоги проверки Счетной палаты закупок Дирекции Универсиады (спойлер: нарушения нашли). Чем запомнится красноярсцам уходящая рабочая неделя 21-25 октября.

Неделя началась с  траура по погибшим при разрушении дамбы в Курагинском районе. Напомним, из-за прорыва дамбы буквально смыло поселок старателей, жертвами ЧП стали 17 человек, трое все еще считаются пропавшими без вести.

Счетная палата Красноярского края озвучила данные проверки закупок Универсиады

Специалисты провели проверку закупочной деятельности, проводимой Дирекцией Всемирной зимней универсиады. Нарушения нашли.

Дирекция Универсиады за 2018 год и первое полугодие 2019 года осуществила более полутора тысяч закупок на общую сумму 5,3 млрд рублей. Такие данные озвучил аудитор Счетной палаты во время заседания под председательством Дмитрия Воропаева.

Как изменится красноярский «Квартал цветов»?

«Квартал цветов» — участок между улицами Республики, Лебедевой, Обороны и Диктатуры. Проект занял первое место на всероссийском конкурсе. Показываем, как сейчас и что планируют сделать.

Концепцию «Цветочного квартала» спроектировала мастерская А2 по заказу АО «Исторический квартал». Проект одержал победу на всероссийском конкурсе архитектуры. Второе и третье место у проектов Южно-Сахалинска и Санкт-Петербурга.

Петр Гаврилов покидает пост генерального директора Горно-химического комбината

Руководство Росатома решило не продлевать с ним контракт. «В своё время я планировал работать на этой должности 5 лет, а и так задержался на 13», — рассказал Петр Гаврилов.

О своем уходе с поста генерального директора Горно-химического комбината Петр Гаврилов сообщил на своей странице в Фейсбуке. На этой же неделе стало известно, что Мария Райдер покидает пост руководителя красноярской компании «Печатный двор»

Уходя из Красноярска «Ашан» вернул себе деньги, инвестированные в ТЦ-недострой в Солонцах

Крупнейший торгово-развлекательный центр в Красноярске, якорным арендатором которого планировал стать «Ашан», должен был быть построен к 2015 году.

Теперь с собакой в красноярские супермаркеты можно: эксперимент признан успешным

В «Командоре» подвели итоги эксперимента с тележками для животных. Ранее компания запустила пилотный проект и собирала отзывы клиентов.

Знак «Вход с собаками запрещён» в красноярских гипермаркетах «Аллея» компании Командор отменяется. После успешного тестирования решено тиражировать специальные тележки в каждый из 18 гипермаркетов сети. Всё для удобства покупателей и их питомцев! В зимний период это особенно актуально. Мы в ответе за тех, кого приручили», — сообщил об итогах эксперимента директор по пиару ТК «Командор» Владимир Русанов.

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.