Дайджест DK.RU: кадровые перестановки в правительстве, падение евро, рост продаж авто

Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова покинула  пост по собственному желанию   Соответствующее распоряжение об увольнении Елены Паздниковой подписано губернатором Виктором

 
Дайджест DK.RU: кадровые перестановки в правительстве, падение евро, рост продаж авто 1Соответствующее распоряжение об увольнении Елены Паздниковой подписано губернатором Виктором Толоконским 6 апреля. 
Временно осуществлять полномочия по руководству министерством с 15 апреля доверено Татьяне Веселиной, первому заместителю министра культуры Красноярского края. Начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Ирина Самсонова поясняет, министерство культуры никакого отношения к конкурсу тортов не имело.
- Таким образом, информацию о связи между уходом с должности министра культуры края Елены Паздниковой и конкурсом считаем некорректной. Министр культуры Красноярского края покинула пост по собственному желанию в связи с переездом в другой город.
 
Сергей Натаров покидает правительство Красноярского края
Сергей Натаров покидает пост заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики края с 24 апреля 2015 года. Сергей Натаров увольняется по собственному желанию.
Напомним, в должности заместителя министра он работал с января 2013 г. До этого он был депутатом Законодательного собрания края от партии "ЛДПР".
 
В Красноярске открылся третий магазин федеральной сети "Читай-город", сообщается на сайте компании.
Магазин расположился в ТК «Торговый Комплекс На Свободном». В ассортименте - книги, товары для творчества, журналы, канцелярия. Это уже третий магазин сети в Красноярске. Первый был открыт в мае 2012 г.
Напомним, в начале этого года книжный рынок Красноярска покинула сеть "Буква". Последний магазин был закрыт в "Торговом квартале на Свободном". "Читай-город" открылся на его площадке.
 
Дайджест DK.RU: кадровые перестановки в правительстве, падение евро, рост продаж авто 2
Сегодня в 11 торговых точках сети "Леруа Мерлен", преимущественно Москвы и Московской области, продается продукция красноярской компании.
Как сообщают в пресс-службе КРИТБИ, в январе этого года компания «Флекст» заключила договор о сотрудничестве с компанией «Леруа Мерлен». Согласно договору, компания "Флекст" будет сбывать через торговую сеть свою продукцию - гибкий профиль. Также сейчас компания подписала 25 партнерских договоров с другими сетями, работающими в России.
 
 
Аналитики DK.RU назвали самые продаваемые седаны представительского класса в 2014 г. В кризис продажи подобных автомобилей падают в последнюю очередь.
Несмотря на падение продаж в прошлом году на 10% (до 2 млн 341 тыс. руб.), продажи престижных седанов выросли на 28%. По итогам 2013 г. в России было продано 6260 машин, в 2014 г. реализовали 8009 седанов представительского класса.
По мнению экспертов, росту продаж могло способствовать и ослабление рубля. В конце года многие красноярцы, чтобы не потерять деньги, покупали автомобили. В красноярских автоцентрах выросли продажи авто, в некоторых дилерских центрах к концу года были проданы все автомобили, имеющиеся в наличии.
 
Все больше красноярцев хотят продать свой автомобиль. В списке самых продаваемых - Subaru Forester, Mitsubishi Pajero и Opel Astra.
По данным статистики сайта 24AUTO.RU, в марте было размещено 54 083 объявления о продаже машин. С каждым месяцем число желающих продать автомобиль становится всё больше. С октября 2014 г. (20 686 объявлений) этот показатель вырос более чем в два раза.
 
Дайджест DK.RU: кадровые перестановки в правительстве, падение евро, рост продаж авто 3
Продавцы квартир ушли с рынка в конце 2014 года, покупатели – кончились в январе. К такому выводу пришли аналитики «Красноярской городской службы недвижимости», проанализировав продажи недвижимости с начала этого года. Сейчас доверие продавцов рынка растет, отмечает директор КГСН Евгений Ронжанин
«К чему мы подходим: красноярцы сейчас, в последний месяц, не наблюдают негативных перемен в экономической ситуации. А отсутствие плохих новостей – уже хорошая новость. Думаю, можно говорить о том, что рынок недвижимости начнет «оттаивать» и возвращать доверие, которое было к отрасли несколько утрачен. Покупателей станет больше, однако спроса по-прежнему не будет хватать для того, чтобы цены пошли вверх. Скорее, этого спроса хватит лишь на то, чтобы рынок не рухнул». 
Собеседник DK.RU добавил: реально повлиять на рынок недвижимости сейчас может снижение ставок на готовое жилье. Тогда можно будет прогнозировать рост количества  покупателей. Снижение ставок напрямую зависит от ключевой ставки. Напомним, в конце апреля в Центробанке состоится заседание, на котором ключевая ставка может быть пересмотрена. 
 
После резкого роста курсов доллара и евро, который красноярцы, как и вся страна в целом, наблюдала в конце прошлого года, наступает период ослабления иностранной валюты. Накануне курс евро на торгах московской биржи упал ниже 61 рубля, вернувшись к уровню ноября прошлого года. 
С одной стороны, отскок иностранной валюты и укрепление рубля должен был благотворно повлиять на бизнес, который во многом зависит от доллара и евро. Но улучшение бизнес-климата идет не такими темпами, отмечает красноярский бизнес. 
 
В преддверии майских праздников DK.RU выяснил, где красноярцам можно будет отдохнуть на каникулах и при этом не потратить много денег. Игроки туристического рынка дают рекомендации.
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.