Дайджест DK.RU-Красноярск: банкротства, попытки отставок, аресты

А также открытие сразу нескольких заведений в Красноярске. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 7-11 октября.

В Красноярске поймали на взятке заместителя руководителя департамента городского имущества

По данным УФСБ России, Ирина Тюрина входила в преступную группу из ряда должностных лиц администрации города и представителей оценочных компаний. Они совершали незаконные сделки с муниципальной недвижимостью, тем самым наносили ущерб городскому бюджету. 

Красноярскую ПСК «Союз» признали банкротом

Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ЗАО ПСК «Союз». Конкурсное производство открыто до 11 февраля 2020 года.

Исполнять обязанности конкурсного управляющего предстоит административному управляющему Николаю Лотареву. Судебное заседание для утверждения конкурсного управляющего состоится 7 ноября, а отчет конкурсного управляющего рассмотрят 11 февраля следующего года, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда края.

САО «Надежда» подписало договор о продаже 100% акций группе «АльфаСтрахование». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы и Центробанка России.

Андрея Козикова пытались снять с поста

Утром четверга, 10 октября, началось внеочередное заседание сессии в городском совете Красноярска. В повестке один вопрос — о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Андрея Козикова.

Любопытно, что именно Андрей Козиков поставил свою подпись под постановлением о созыве сессии. Сессию о прекращении полномочий Андрея Козикова депутаты горсовета решили провести тайно. 

Из Красноярска открывают вечерний авиарейс в Санкт-Петербург

Новый вечерний рейс из Красноярска в Санкт-Петербург открывает авиакомпания NordStar. Полеты начнутся с 11 ноября и будут выполняться по понедельникам, средам и четвергам. С 6 декабря добавятся еще вылеты по пятницам и субботам, сообщили в пресс-службе красноярского аэропорта. Время вылетов вечернее, варьирует в зависимости от дня недели.

ФАС проверит цены на авиабилеты из Москвы в Красноярск

Как рассказали в Федеральной антимонопольной службе России, по стране за январь-август цены на авиабилеты эконом-класса на внутрироссийских направлениях выросли на 5,9% в сравнении с прошлым годом.

В Красноярском крае запустили металлургическое предприятие

Цех по производству металлоконструкций открылся в Назарове на базе горно-монтажного наладочного управления (сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании). На предприятии выпускают специализированную продукцию — конвейерные ставы разной номенклатуры, задействованных при транспортировке горной массы и угля из шахт, офланцованные трубы для отвода грунтовых вод из добычных шахт. Новый вид продукции предприятия востребован Кемеровской областью, где добыча угля организована закрытым способом. В планах до конца года изготовить более 32 тысяч погонных метров конвейерных ставов и 7 тысяч погонных метров офланцованной трубы.

«Рыба пила»: в Красноярске открылся магазин рыбы и морских деликатесов

«Не просто рыбный магазин, а клуб по интересам. В нём предлагают хорошо проведенное время», — так характеризует новое заведение учредитель Светлана Буриченко.

Нетипичная чебуречная зашла в Красноярск: начинки из мраморного мяса, а также клубники

Это проект из Новосибирска, в Красноярске чебуречная открылась по франшизе. Специальная технология изготовления знакомого всем продукта, необычные начинки и яркая дизайнерская упаковка.«Чебурекми» — сеть родом из Новосибирска. Ее основатели — маркетолог Александр Долгов, популярный спикер конференций по ресторанному бизнесу и экс-владелец сети кофеен, и Иван Лузанов, 12 лет руководивший сетью McDonald’s в Сибири.

Завершилась процедура самовыдвижения на премию «Человек года»: кто эти смельчаки

В этом году организаторы премии «Человек года» в Красноярске во второй раз заявили о возможности самовыдвижения. Как и обещали, рассказываем о том, кто подал заявку на самовыдвижение.Оговоримся сразу: не все самовыдвиженцы выдвинули себя сами. Некоторых, судя по заявочным листам, выдвигала их команда. Редакция «Делового квартала» благодарит всех подавших заявки за смелость заявить о себе. Все самовыдвиженцы будут включены в лонг-листы премии.

У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты

Сформирован пул экспертов специальной номинации «Стартап года» премии «Человек года». В состав вошли представители технобизнеса Красноярска и венчурные инвесторы. Напомним, номинация была впервые учреждена по инициативе частного лица — предпринимателя, венчурного инвестора, создателя бизнес-акселератора «300 стартапов» Андрея Шевелева. Также впервые в истории премии в этой номинации будут оцениваться и награждаться команды.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.