Дайджест DK.RU: Красноярск-Сити, кадровые перестановки, новые производства и авиарейсы

А также история с продолжением вокруг футбольной команды «Енисей» и мнения экспертов о будущем страны после внесения поправок в Конституцию. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 27–31 января.

Российский дистрибьютор китайского премиального автомобильного бренда GAC ищет официальных дилеров в Сибири. Представитель российского дистрибьютора GAC Motor Александр Иванов уточнил, что отбор кандидатов будет базироваться на качественно новом подходе к сотрудничеству, так как компания GAC Motor позиционируется, как премиальный китайский бренд.
 
Эксперты поделились с ДК мыслями о том, как изменится политический и социальный ландшафт страны с внесением поправок в Конституцию.
 
Жители Красноярска создали петицию против застройки Стрелки
Планируется, что на Стрелке появится бизнес-квартал класса А «Красноярск-Сити», соглашение о строительстве которого мэр Красноярска Сергей Ерёмин подписал на КЭФ-2019.Красноярцы выступили против бизнес-застройки исторического района города — Стрелки. Генеральный «Сифаль Девелопмент» Сергей Волоткевич рассказал журналистам, что компания планирует строить не в том месте, которое указано в петиции. И поделился подробностями проекта
 
Ранее мясные консервы в Красноярске массово не производились. Одна из причин — очень сложная процедура получения сертификации на данный вид продукции. Сертификацию на право выпуска мясных консервов получил новый мясоперерабатывающий завод красноярского холдинга Goldman Group. На этой же неделе стало известно, что в холдинге Goldman Group произошли кадровые изменения.
 
 
Министру социальной политики Красноярского края назначили заместителя
В правительстве Красноярского края произошли очередные кадровые перестановки. Свой пост покинула одна из заместителей министра лесного хозяйства, а министру социальной политики назначили зама.
 
Это позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей, а также повысит качество хранения грузов и увеличит поставки продукции напрямую из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран ЮВА.
 
Главный тренер футбольного «Енисея» Юрий Газзаев на прошедшей 27 января пресс-конференции объявил, что покидает занимаемый пост. Однако сейчас ситуация изменилась. Напомним, в настоящее время «Енисей» находится на сборах в турецком Белеке — команда отправилась туда 28 января без главного тренера. Сам же Юрий Газзаев объявил о своей отставке на совместной пресс-конференции с директором футбольного клуба Алексеем Иваховым, которая прошла 27 января. В это же время руководство команды заявило о взломе социальных сетей команды.
 
С марта «Аэрофлот» запускает из Красноярска дополнительные рейсы по 11 направлениям
О запуске дополнительных регулярных рейсов «Аэрофлота» рассказал министр транспорта края Константин Димитров. Полеты начнутся этой весной.
 
Аналитики Циан выяснили, что выгоднее — открыть банковский вклад или купить квартиру и сдавать ее в аренду. В Красноярске доходность от сдачи квартир оказалась выше, чем от процентов по депозитам.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.