Дайджест DK.RU: соло горсовета и приход Аленичева

Горсовет на последней сессии принял решения, которые долго не дадут горожанам забыть о депутатах. "Енисей" не остался без тренера, а "Сибиряк" - без очередного контракта. Вспомним еще раз эту неделю.

Вряд ли когда-нибудь еще столь же внимательно красноярцы следили за сессией горсовета, как на этой неделе. Сессия была последней перед длинными каникулами. И, в общем, можно сказать, что депутаты перед отдыхом поработали на славу. 

Дайджест DK.RU: соло горсовета и приход Аленичева 1Во-первых, депутаты утвердили порядок избрания мэра Красноярска. Следуя именно ему конкурсная комиссия, а затем и горсовет определятся с тем, кто станет новым главой города. Произойдет это в сентябре, и пока без непосредственного участия горожан. 

Во-вторых, на своих местах остались все 17 депутатов, которых могли лишить полномочий из-за неточностей в декларациях. 

Не стали депутаты лишать полномочий и Юрия Турова - их коллегу и руководителя ПСК "Союз". 

Дайджест DK.RU: соло горсовета и приход Аленичева 2Ну и, конечно, самым скандальным и потому ожидаемым вопросом было возможное присвоение звания "Почетный гражданин Красноярска" депутату Владимиру Егорову, директору УСК "Сибиряк". Почетным гражданином Егоров так и не стал - депутатских голосов в его пользу не хватило. Впрочем, вряд ли это господина Егорова сильно расстроило. Ведь в тот же день его "Сибиряк" получил очередной контракт - на этот раз на реконструкцию краевой больницы. Все идет к тому, что и контракт по Центральному стадиону в конце концов окажется у "Сибиряка": так всегда бывает, когда фирма начинает засыпать жалобами на конкурентов УФАС. .

А еще через день Егоров заявил, что присматривается к должности мэра Красноярска. 

Красноярцы, переживавшие за судьбу футбольного "Енисея", на этой неделе облегченно выдохнули: клуб подписал контракт с Дмитрием Аленичевым. Стало известно и о вхождении в тренерский состав команды Егора Титова. В общем, "Енисей" в надежных руках. 

Еще несколько новостей недели, о которых хотелось бы напомнить. 

«Делси-С» ведет переговоры с инвесторами, чтобы выйти из банкротства. 

В Красноярске появился Г-образный переход.

Депутаты раскритиковали запрет на алкоголь по пятницам

В Красноярске резко упали темпы строительства жилья

В Красноярске ищут 300 обманутых дольщиков "Консоли"

В дело со сносом павильонов в Красноярске вмешалась прокуратура.

В общем, много чего на этой неделе было. Впереди - длинные выходные и День города. Хорошо вам отдохнуть. Только не забывайте, что почти все выходные центр Красноярска будет закрыт для транспорта

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.