Самые важные события в 2014 году по версии читателей DK.RU Красноярск

Этот рейтинг мы составили на основе ваших, дорогие посетители портала DK.RU, выбора. О чем говорил Красноярск в уходящем году – в нашей подборке самых читаемых материалов за год.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению в Красноярске Универсиады-2019. «ДК» выяснил, что построят в Красноярске для проведения зимней Универсиады в 2019 году. 
 
Медучреждение такого формата стало первым в Сибири, оно расположилось на ул. 1-я Смоленская, рядом с онкологическом диспансером. Центр состоит из двух корпусов - Центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) и отделения радионуклидной терапии (ОРНТ). Возведенное медучреждение  предназначено для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным раком. Центр оборудован циклотроном для производства радионуклидов, также собственным производством препаратов для диагностики и лечения болезни.
 
Эксперты рабочей группы по агропромышленному комплексу Общественной палаты и агентство "Интеррейтинг" изучили, как за год - с марта 2013г. по март 2014г. изменились цены на продукты в городах России. Выяснилось, что цены на продукты в Красноярске - одни из самых высоких по стране. 
 
 
Самые важные события в 2014 году по версии читателей DK.RU Красноярск 1
Данила Юсьма. Источник: https://www.facebook.com
 
С марта 2014 г. телеканал «Афонтово» возглавил Данила Юсьма. Об этом «Деловому кварталу» рассказал собственник холдинга «Юнитмедиа» Игорь Юсьма (холдинг в том числе владеет телеканалом «Афонтово»).
«Прежний руководитель Алексей Семенов не справился с поставленными задачами», - уточнил г-н Юсьма. 
 
В ближайшие пять  лет на карте Красноярска появится несколько десятков новых объектов. Наряду с жильем столица края заметно прирастет и коммерческими площадями. «ДК» выбрал самые масштабные проекты. 
 
Главное событие мая – отставка губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. 12 мая президент Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Красноярского края» в связи с назначением Льва Кузнецова  министром РФ по делам Северного Кавказа.  DK.RU узнал у бизнесменов Красноярска, чем им запомнились без малого пять лет работы экс-главы региона. 
 
Краевые власти предлагали компании «ИКЕА» 20 площадок под строительство торгового центра. Представители компании «ИКЕА» крайне тщательно и профессионально подошли к вопросам выбора площадки, обеспечения территории инфраструктурой. Делегация компании из ритейлеров, архитекторов, маркетологов и других специалистов к нам приезжала несколько раз, - сообщил экс-вице губернатор края Андрей Гнездилов.  Сейчас начинается юридическая работа по выходу на эту площадку.
 
Самые важные события в 2014 году по версии читателей DK.RU Красноярск 2
Фото: Ольга Юшкова
 
 
В  июле стало известно, что в  пригороде Красноярска появится сафари-парк. Как рассказал DK.RU директор предприятия «Емельяновское» и владелец комплекса отдыха на озере на р. Еловка в Емельяновском районе - Анатолий Адашкин, сафари-парк, где можно будет не только посмотреть на гуляющих животных, но и покормить их, начнет работать уже в следующем году. Объем инвестиций в проект - 45 млн руб. Площадь сафари-парка составит 50 га.
 
 
До конца этого года в Красноярске откроется первый так называемый доходный дом, где все квартиры будут предлагаться только в аренду.
Первый доходный  дом, все квартиры в котором будут сдаваться в аренду,  появится в мкрн Покровский на ул. Чернышевского до конца 2014 года. В доме предусмотрены супермаркет, аптека, спортзал, медицинский центр. Всего в аренду будет предложено 84 квартиры: 56 однокомнатных и 28 двухкомнатных. Во всех квартирах сделан ремонт, предусмотрена гардеробная комната и кухня. 
 
Самые важные события в 2014 году по версии читателей DK.RU Красноярск 3
Источник: content.izvestia.ru/media/3/news/2012/10/538526/IMG_0516_copy.jpg
 
В течение всего сентября темой номер один для красноярцев стали выборы губернатора.  Они состоялись 14 сентября, в единый день голосования.  Жители Красноярского края выбирали главу региона впервые за 12 лет. 
Из 60 политических партий, имеющих право на участие в выборах, своих кандидатов выставили 5 партий:
Толоконский Виктор - кандидат от партии «Единая Россия», исполняющий обязанности губернатора Красноярского края
Серебряков Иван– кандидат от партии «Патриоты России», депутат Городского совета Красноярска от ПР, директор ООО «Красноярский ремонтно-механический завод»
Трикман Николай – кандидат от партии «Справедливая Россия» , председатель регионального отделения, глава фракции в ЗС
Сергиенко Валерий  - кандидат от партии «КПРФ», председатель комитета по делам села и агропромышленной политике ЗС края Сергиенко
Побилат Денис – кандидат от партии «ЛДПР», депутат ЗС
Со значительным перевесом голосов на выборах победил Виктор Толоконский
 
Октябрь ознаменовался приходом в Красноярск шведского одежного бренда  H&M. Магазин разместился в ТРЦ "Планета на площадях гипермаркета «М.Видео». Общая площадь магазина - 2,5 тыс. кв. м. Этот магазин стал вторым в Сибири. Ещё одна точка сети есть в Иркутске.
 
Не меньший интерес читателей DK.RU вызвал уход с телевидения  известного красноярского телеведущего и бизнесмена  Владимира Перекотия. Он покинул медиасферу, чтобы заняться продвижением нанотехнологий. 
 
Ноябрь прошел под знаком волатильности рубля. Чем вызвано падение рубля, к чему приведут отмена валютного коридора  — за экспертной оценкой «ДК» обратился к трехкратному победителю премии «Человек года» в номинации «Банкир» Алексею Логинову. 
 
Также не стабильны, как курс российской валюты, в ноябре были цены на недвижимость. В ноябре стоимость квадратных метров упала, в декабре тенденция продолжилась, рынок недвижимости заговорил о кризисе. 
 
Решение об одновременном осуществлении мер по предупреждению банкротства банков ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» принято в связи с устойчивыми экономическими отношениями этих банков и наличием иных свидетельств общих бенефициарных собственников, - сообщил Центробанк. 
Все банки группы "Рост" были проданы  "Бинбанку". От бренда «Кедр» решено не отказываться, новое название, которое получит банк - «Бинбанк-Кедр». Аналогично будут переименовываться и другие банки, входившие в банковскую группу «Рост», рассказал DK.RU президент, председатель правления «Бинбанка» Микаил Шишханов
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.