Меню

Марина Королькова открыла еще один игровой центр в Красноярске

Иллюстрация: Предоставлено представителями «Грек Ленд»

Филиал детского развлекательного комплекса «Грек Ленд» появился в Национальном центре «Россия» на ул. Дубровинского. DK.RU узнал детали о новом пространстве.

Игровая зона «Грек в гостях у Енисея» заняла площадь в 110 кв. м. Марина Королькова, создательница детских центров «Троя Парк», Grek Land, «Юкка Парк» и «Софи в стране чудес», рассказала DK.RU, что площадка предназначена для детей в возрасте до 9 лет и ростом до 140 см.

Мы были ограничены высотой потолков в 3 метра, поэтому масштаба не получилось. Новый филиал вдохновлен Енисеем — одной из главных природных гордостей Сибири. Это благотворительный проект. Вход бесплатный», — сообщила Марина Королькова.

В игротеке есть песочница с керамическим песком, сухой бассейн, горка, стена с конструктором Lego, обучающие парты.

Инвестиции в запуск пространства не раскрываются. 

Детский активити-парк «Грек Ленд» открылся в Красноярске в январе 2021. Марина Королькова рассказывала DK.RU, что над проектом работали с 2019. Летом проект «перерос» стены торгового центра. Около «Рэд Сэйл» открылось арт-пространство и парк «Юкка».

Напомним, национальный центр «Россия» запустили в Красноярске в декабре 2025. С января прошлого года здание на Дубровинского, 1и принадлежит СИРКИ. После смены собственника оттуда ушло несколько арендаторов, продолжают работать технопарк «Кванториум» и кинотеатр «Синема Парк», а также открылся беговой центр.

Читайте по теме: