Бизнесменам Красноярского края возместят расходы на создание частных детских садов. Господдержка будет распространяться на вновь созданные субъекты малого предпринимательства.
Директор ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища БоГЭС» Рамиль Рахимов и его заместитель Василий Кузьмин предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.
В новом учебном году во всех общеобразовательных учреждениях Красноярска вводится школьная форма. Она будет обязательной для учеников с 1 по 11 классы.
Федеральный суд Свердловского района вынес приговор двум жителям Красноярска, похитившим билеты на концерты популярных российских исполнителей, в том числе Филиппа Киркорова и Трофима.
ГК "Крепость" открыла в Абакане автоцентр "Сёгун" - официальный дилер автомобилей Mazda. Он стал седьмым автоцентром и пятым автомобильным брендом в ГК «Крепость».
Показатели качества водопроводной холодной воды во всех районах Красноярска соответствуют требованиям гигиенических нормативов, сообщают в пресс-службе "КрасКома".
Верхний ярус набережной Енисея от речного вокзала до Коммунального моста получил официальное название "Александровский бульвар".
Алексей Текслер, ранее руководивший Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс», назначен на должность заместителя Министра энергетики РФ, сообщают в пресс-службе Минэнерго.
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов утвердил проект планировки и межевания территории 5-го микрорайона жилого района "Слобода Весны" в Советском районе города, сообщается в документах мэрии города.
Через полтора года в центре города должны открыться два международных отеля — Ibis и Novotel. Начать их строительство инвесторы рассчитывают в ближайшие месяцы.
В Красноярск приехал путешественник Василий Иванов. Инвалид по слуху, преподаватель в школе для слабослышащих детей совершает автопробег из Москвы во Владивосток.
В Красноярском крае планируют стимулировать развитие инновационных компаний региона через формирование государственного и муниципального заказа на их продукцию.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) одобрила ходатайство «М.видео Менеджмент» о приобретении 100% долей в уставном капитале "Эльдорадо", сообщается на сайте ведомства.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.