РЖД возвращается к идее создания сети хостелов «Город», в которую войдут более 200 привокзальных отелей. 400 млн рублей инвестиций могут окупиться уже через полтора-два года, прогнозируют эксперты.
Депутаты комиссии по градостроительной политике городского совета Красноярска выступят инициаторами проекта зон охраны памятников истории и культуры города.
Министр спорта открыл в столице выставку, посвященную Всемирным студенческим играм. Представлены игры в Казани в 2013 году и будущая Универсиада в Красноярске.
Горожане сдали деньги на квартиры в домах, которые по нынешним городским нормативам строить нельзя. Проверку по факту сбора средств должны провести правоохранительные органы.
Около ТРК "КомсоМОЛЛ" этим летом откроется пляж на 100 мест, рассказали в отделе маркетинга ТРК.
Организация будет создана при правительстве региона совместно с Роскосмосом. Он поможет внедрить результаты космической деятельности в экономику края.
В племзавод на юге Красноярского края уже завезены две партии племенного крупного рогатого скота (нетели) голштинской породы. Проект поддержали краевые власти.
Как меняется спрос на квартиры в черте города и за его пределами? Каковы предпочтения красноярцев? Почему застройщики вынуждены «выбивать» каждый участок под застройку?
В краевой системе ГУФСИН производят мясо, овощи, молочную продукцию и зерновые на сотни миллионов рублей, обеспечивая себя полностью сельхозпродукцией.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.