Арест Леонида Меламеда вынудил топ-менеджеров «Роснано» покинуть Россию. В другие страны отправились пять руководителей компании. Подробнее о них в материале DK.RU
Сильвио Берлускони сделал неоднозначное заявление во время ужина с соратниками. Бывший премьер Италии сказал, что Владимир Путин, президент РФ, предлагал ему возглавить Министерство экономики.
По данным сайта «Работа в России», базе вакансий, сотрудничающей с Федеральной службой по труду и занятости, самыми востребованными специалистами в РФ остаются сотрудники рабочих специальностей.
США и РФ установили безвизовый режим. Правда, правило распространяется лишь на жителей определенных регионов. Находиться на чужой территории разрешается в течение 90 дней.
Вся недвижимость находилась в залоге у банков и была реализована приставами по заниженной цене, чтобы погасить долги заемщиков перед кредитными организациями.
Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности между Красноярским краем и Сибирским отделением Академии наук.
Владельцы торговых центров пачками отправляют иски на магазины Kira Plastinina. Из-за падения продаж, руководство торговых точек не имеет возможности вовремя рассчитываться с арендодателями.
У красноярских водителей появится возможность получить информацию о накопившемся долге за неоплату парковок в центре Красноярска.
Красноярские ритейлеры в прошлом году понесли убытки на сумму 139,9 млн руб. из-за краж в супермаркетах. С каждым годом из магазинов пытаются вынести все больше товаров.
В России снизилось число тех, кто экономит на сигаретах, алкоголе и электронике, главной статьей экономии остается одежда. Впрочем, траты красноярцев отличаются от жителей других городов России.
Boston Consulting Group составила рейтинг конкурентоспособности развитых стран мира. Россия по данному критерию обогнала Америку. Правда, говорят эксперты, ненадолго.
Федеральное агентство по туризму не советует жителям России отправляться на экскурсии в юго-восточную часть Турции из-за сохраняющейся напряженной ситуации.
В Советском районе продолжается демонтаж самовольно размещенных временных сооружений. С начала года с 243 земельных участков муниципальной собственности убраны незаконные сооружения.
Исследовательский центр портала superjob.ru представил топ-5 самых высокооплачиваемых предложений работодателей в сфере информационных технологий в крупнейших городах России.
Первыми согласно графику рассмотрения заявлений были две жилищные организации: «Жилкомцентр» и «Красжилсервис». Однако процесс отложили до 11 августа.
Более 100 тысяч красноярцев воспользовались услугами турфирм в 2014 году, рассказали красноярские статистики. Больше всего из зарубежных туров было продано путевок в Таиланд.
Специалисты районной администрации совместно с муниципальными предприятиями продолжают рейды по выявлению размещения несанкционированной рекламы еженедельно.
Пострадавшим и родственникам погибших пассажиров при ДТП в Козульском районе Красноярском крае положено страховое возмещение до 2 млн руб. в страховой компании ВСК.
В Красноярске выставлен на продажу магазин "Ермак". Собственник спортивного магазина решил сосредоточиться на другом бизнесе.
Гендиректор “Ростеха” Сергей Чемезов направил президенту Владимиру Путину письмо с просьбой сделать “дочку” корпорации “Нацимбио” единственным поставщиком лекарств от ВИЧ, туберкулеза и гепатита.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.