Аэропорт Красноярска планирует увеличить количество грузов до 100 тысяч тонн в год

Воздушный порт регионального центра собирается провести реконструкцию на территории в 2021 году, удвоив мощность грузового терминала.

Сначала мы планировали строить новое здание, а по итогам изыскательских работ и обследования имеющегося сооружения, было принято решение о его реконструкции. Мы будем реконструировать одно из строений на перроне и оборудовать его под терминал», — сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу.

Закончить реконструкцию и запустить терминал пропускной способностью 50 тыс. т грузов в год планируется до конца 2021 года.

Терминал будет содержать зоны для обработки е-commerce и почты с пропускной способностью до 3,5 тыс. т в год, а также зону для хранения температурно-чувствительных грузов, в том числе вакцин.

Имеющийся на данный момент грузовой склад находится под управлением оператора в лице ООО «Сибирь Карго Сервис», текущая мощность терминала составляет около 50 тыс. т в год.

Сообщается, что грузопоток красноярского аэропорта в 2020 году упал на 10% и составил 16,4 тыс. т.

По теме

Особая экономическая зона в аэропорту Красноярска может появиться в начале 2022 года

Создание ОЭЗ в аэропорту является часть комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». В настоящее время правительство Красноярского края готовит соответствующую заявку.

13.01.2021
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.