Курс европейской валюты превысил 92 рубля

Евро поднялся выше 92 рублей впервые с 24 марта 2021 года, — по статистике торговых сессий Московской межбанковской валютной биржи.

Курс валюты США, в свою очередь, превысил 78 рублей. Это произошло впервые с 16 ноября 2020 года.

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 7 апреля, составил 76,38 рубля. Евро финансовый регулятор оценил в 90,18 рубля.

На ослабление рубля влияют санкционные и внутриполитические риски, и кроме того, ускорение инфляции, а также возврат Минфина к покупкам валюты в рамках бюджетного правила (в марте Минфин купил валюту на ₽148,1 млрд и в апреле предполагает увеличить сумму до ₽185,7 млрд), — пишет РБК со ссылкой на банковских аналитиков.

По теме

Банк «Открытие» начинает охоту на инвестиционные проекты

Банк «Открытие» планирует играть еще более заметную роль в финансировании инвестиционных проектов в Красноярске. И не исключает возможности присмотреть их на Красноярском экономическом форуме.

02.04.2021
Новости ДК
Красноярск

ИП могут бесплатно оформить корпоративную карту в Банке «Левобережный»

Ранее выпуск таких карт был доступен лишь для юридических лиц, а индивидуальные предприниматели могли пользоваться только бизнес-картами. Можно выбрать из трех платежных систем.

29.03.2021
Новости ДК
Красноярск
  • Факторинг как инструмент развития бизнеса

    Факторинг оказался особенно востребованным у поставщиков продуктов питания, товаров первой необходимости и ритейла, позволив бизнесу во время пандемии обеспечить бесперебойные цепочки поставок.

    06.04.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • СБЕР — партнер в бизнесе и навигатор в жизни

    Прошедший год в режиме стресс-теста проверил не только компании, но и целые отрасли и экономику страны на прочность и способность адаптивных решений в меняющейся реальности.

    05.04.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.