В Томске отменили ежегодный «Праздник топора»

Традиционный международный фестиваль-конкурс для мастеров по работе с деревом, который должен был пройти в августе в селе Зоркальцево, решили перенести на 2022-й год.

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений фестиваль не проводился. Отметим, это должен был быть тринадцатый по счету конкурс. В 2019 году событие посетили более 170 тысяч человек, сообщает ТАСС, это одно из самых масштабных мероприятий Сибири.

Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора» собирает мастеров по резке скульптур из дерева, гончаров и кузнецов из 35 стран мира, в числе которых, например, Гамбия, Гватемала, Германия, Канада, Китай, Монголия, Мозамбик, Непал, США, Франция, Чили и Эквадор, а также более чем из 30 регионов России.

Напомним, в 2021 году были отменены фестиваль «Устуу Хурээ» в Туве и «Зеленый» в Красноярске, а Международный фестиваль музыки и ремесел «Саянское кольцо» проходил в заочном формате, а его победителей наградили онлайн.

Читайте также:

  • Победителей «МИРа Сибири» наградили онлайн

    В церемонии участвовали представители 24 регионов России и конкурсант из Киргизии, в прямом эфире были показаны фрагменты их выступлений. «МИР Сибири» впервые проходил в удаленном формате.

    20.07.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Фестиваль «Зеленый» отменили и в этом году

    Организаторы одного из знаковых событий сообщили, что в назначенные даты – 19 и 20 июня – провести фестиваль не смогут в связи с антиковидными рекомендациями Роспотребнадзора.

    04.06.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • В Красноярске отменили фестиваль мемов

    Фестиваль мемов, который должен был пройти в Каменке 20 мая, не состоится. Организаторы сообщили, что проведут его в другой день. Когда - пока неизвестно.

    20.05.2021
    Новости ДК
    Красноярск
     
  • На «МИР Сибири» подано более 300 заявок

    Международный фестиваль этнической музыки и ремесел пройдет в Шушенском 9-11 июля. Оргкомитет будет собирать заявки на участие от музыкантов и мастеров до конца апреля.

    20.04.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Фестиваль Устуу-Хурээ в Туве отменяется

    Такое сообщение появилось на официальном сайте и в соцсетях фестиваля. Организаторы ссылаются на распоряжение Роспотребнадзора республики. Событие было приурочено к 100-летию Тувы.

    20.04.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.