Красноярскому метрополитену активировали оперативное управление

В крае создадут оперативный штаб, который и будет контролировать строительство метрополитена. Примерно через три недели губернатор ждет первых предложений.

При правительстве Красноярского края создадут оперативный штаб по строительству первой линии метро в Красноярске. Соответствующий документ глава региона подписал вчера. Об этом он сообщил в своем Instagram.
До 20 августа должна быть разработана дорожная карта возведения первой линии», — сказано в посте губернатора (собственно таковым является и второй пункт распоряжения).
Кто войдет в состав оперштаба, пока не известно, но курировать его работу будет зампредправительства края Сергей Верещагин.
 
Красноярскому метрополитену активировали оперативное управление 1
 
Напомним, что недавно губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил проект строительства метро в Красноярске с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. По ее итогам федеральный чиновник заявил, что метро «может поехать в Красноярске уже в 2025 году». Только надо на 20-30% удешевить проект.
 
Читайте также:
Расходы на метро в Красноярске придётся сократить. Но на сроки строительства это не влияет

Власти Красноярского края уже создали рабочую группу, которая изучит варианты снижения стоимости на 20-30%. Однако это никак не затормозит сроки строительства.

Сибири назначили куратора из числа вице-премьеров

С начала апреля в Сибирском федеральном округе пустует кресло полномочного представителя президента. Преемник до сих пор не определен. Зато появился куратор.

Красноярску обновят парк трамваев и троллейбусов

Деньги на это даст федеральный бюджет в рамках проекта «Чистый воздух». Когда город получит эти деньги и, соответственно, когда на улицах появиться новая техника, пока неизвестно.

 

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.