Мэр Сергей Еремин отчитался перед Путиным за рухнувшие подпорные стены

Глава Красноярска рассказал президенту, что две подпорные стены рухнули из-за сильного ливня. Одна из стенок находилась на ул. Попова, 20, вторая — в Солнечном, на ул. 60 лет Образования СССР, 50А).

Сергей Еремин объяснил, что вынужден был сразу ввести режим ЧС локального характера, чтобы у властей была возможность ликвидировать последствия обрушения за счет бюджетных денег.

Чтобы в сжатые сроки начать восстановление подпорных стен. Тем самым не оставить людей один на один с последствиями шквалистого дождя», — доложил глава Красноярска.

Ранее в городской администрации рассказали, что на восстановление рухнувшей стены на 60 лет Образования СССР потратят 25-27 млн рублей. Возвести конструкцию планируют за 1,5 месяца.

На прошлой неделе жители Солнечного записали видеообращение президенту страны, в котором пожаловались на бездействие местных чиновников.

По словам горожан, они не раз обращались к властям и рассказывали про аварийное состояние подпорной стены, но представители администрации лишь обещали разобраться. Никаких действий за словами не последовало.

Кроме того, многие жители дома, рядом с которым рухнула стена, обнаружили на стенах в своих квартирах трещины. Они опасаются, что может случиться еще одна трагедия.

Жители Солнечного попросили Владимира Путина вмешаться в ситуацию и решить вопрос с восстановлением подпорной стены.

 

Читайте также:

 

 

Самое читаемое
  • Что будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиковЧто будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиков
  • Производство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спросаПроизводство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спроса
  • Аналоговые банки уходят в прошлое. Их вытесняют цифровые — какие и в чем их отличие?Аналоговые банки уходят в прошлое. Их вытесняют цифровые — какие и в чем их отличие?
  • С сентября выдача наличных для ряда клиентов будет ограничена — не более 50 тысяч в суткиС сентября выдача наличных для ряда клиентов будет ограничена — не более 50 тысяч в сутки
  • Минстрой: строительной отрасли давно не было так сложноМинстрой: строительной отрасли давно не было так сложно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.