Базам отдыха и ресторанам Тувы снова разрешат работать. Но это не точно

Местный Роспотребнадзор признает, что такая возможность есть. Правда работать учреждениям культуры и общепиту придется с очень серьезными ограничениями.

Общепиту Тувы могут разрешит покинуть ковидный карантин, введенный в республике в середине июля 2021 года, и вернуться к работе. О том, что власти рассматривают такую возможность, сообщила глава местного Роспотребнадзора Людмила Салчак.
 
Также послабления могут коснуться библиотек, музеев и баз отдыха, но лишь при условии не более ем 30-процентного заполнения.
 
Кафе и ресторанам повезло еще меньше — им разрешат принимать не более 25% от расчетного количества посетителей. Но зато при полной (100%) вакцинации персонала, эта доля может увеличиться вдвое.
 
Когда тувинские санитарные врачи закончат «рассматривать возможность» и введут планируемые послабления, Людмила Солчак не уточнила.
 
Меж тем еще в начале августа ковидный карантин в Туве покинули розничные магазины, торговые центры, спортзалы и т.п.. Правда, тоже не без ограничения численности посетителей.
 
Читайте также:
«На Белё по справке» — Курорты Хакасии закрыли для непривитых от ковида

Отрицательный ПЦР-тест тоже подойдет. Новшество вводится с сегодняшнего дня. Исключение решили сделать только для переболевших COVID-19 не более чем полгода назад.

В Туве начали обязательную вакцинацию

Специалисты республиканского Роспотребнадзора определили список сфер деятельности, работники которых имеют больше рисков заразиться коронавирусом. Их будут прививать в обязательном порядке.

Хакасский заказник «Позарым» будет носить имя экс-главы республики Виктора Зимина

Заказник был организован примерно через два года после того, как Зимин стал главой Хакасии. О присвоении природному объекту его имени просило Русское географическое общество.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.